С «вагнеровцами» США использовали украинские спецслужбы как слепых котят


Организацией провокации, в ходе котрой на территории Белоруссии КГБ задержала граждан РФ – бойцов занимались спецслужбы США, используя украинских «партнеров», чтобы вбить клин между Россией и Белоруссией.

Об этом в эфире телеканала « Россия1» заявил историк и политолог Владимир Корнилов.

«В принципе эти документы, эти факты, конечно, подтверждают то, что говорилось изначально. Конечно, это не была спецоперация исключительно СБУ. Это больше американская была спецоперация . Конечно, основная цель была вбить клин между Россией и Белоруссией. Конечно, украинские спецслужбы были использованы втемную их американскими кураторами, поскольку они даже сами не понимали, что цель конечная это именно белорусско-российские отношения, а не попадание этих людей на Украину», – заявил Корнилов.

При этом он обратил внимание на даты, когда происходила спецоперация.

«Тут очень важно, что эта версия, которую озвучивают противники Зеленского, и Богдан в частности озвучил, она тоже рассыпается. Ведь что показали представители наших спецслужб – это то, что билеты Минск-Стамбул были сданы 20 июля, а то самое совещание, после которого кто-то якобы позвонил русским, как Гордон говорит, то это произошло 24 июля. Соответственно, американцы, руководившие всем этим, прекрасно понимали, что эти люди не будут лететь на самом деле через Украину.


Вот эта версия с посадкой самолета на Украине, она рассыпается, если сравнивать хронологию. Американцам нужно было единственное, всё остальное их не интересовало. Ваши [украинские] спецслужбы тут были использованы как котята слепые, на самом-то деле», – пояснил политолог.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Иран удивил! Пентагон в шоке. Иранский "Шахед" атаковал авианосец США
Получите свой Майдан! Начало гражданской войны в США? Трамп угрожает протестантам в случае захвата госучреждений
Указал на дверь! Мерц публично унижает Украину. Зеленский в ужасе от новостей
Зеленый клоун попался на подлости! Скоро Трамп разорвёт Зеленского
Гнилой президент запереживал! По нему всё решил в узком кругу. Зеленский приступил к истерике
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин