Путин подставил плечо Лукашенко. Взамен на что?

Что ж, Путин подставил плечо Александру Грыгорычу - фактически пообещал в случае необходимости ввести "резерв правоохранителей" (Росгвардию, а может, и спецназ) для защиты его власти. По сути, ВВП, пусть пока условно, но пошёл на то самое решение "введи войска", которое так было нужно на Украине.

Условие для введения "вежливых" в Белоруссию Путин определил, как незаконный захват административных зданий — то есть кульминация майданного сценария.

Такое откровенное обязательство со стороны Москвы, с одной стороны, должно остудить головы организаторов Беломайдана на Западе и участников в самой Белоруссии. А с другой, возможно, кому-то там теперь и захочется спровоцировать Россию на такой шаг, чтобы выдать за "агрессию" против Белоруссии.

Но что однозначно — так это то, что Лукашенко замечательно использовал сильного союзника для укрепления собственной власти в самый тяжёлый момент. Теперь главный вопрос в том — что Путин потребовал у Луки в ответ на такую поддержку? и потребовал ли? если да, то в какие сроки и с какой гарантией?

Однако в любом случае замечательно уже то, что Россия впервые чётко сформулировала свою позицию по Белоруссии, заявив о своих прямых национальных интересах там.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Алиев в шоке! Россия сделала коварный ход, которого в Азербайджане не ожидали
Алиев догорланился! Экономика Азербайджана в труху. Зреет бунт
Британская марионетка попалась с поличным! Алиев дождался, когда Израиль напал на Иран и стал готовить Майдан в России
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин