Названа очередная новая дата госпереворота, готовящегося под руководством Порошенко


ТГ-канал «Слухи» сообщил о новой дате готовящегося экс-президентом Петром Порошенко государственного переворота, теперь это ноябрь 2020 года, а не конец августа, как сообщал депутат от ОПЗЖ Илья Кива, или начало осени, как прогнозировали другие эксперты.

В подтверждение своей версии «Слухи» приводят такие доказательства. У Порошенко, дескать, понимают, что рейтинг власти будет падать, а фиаско, которое получит партия «Слуга Народа» на местных выборах, станет козырем в руках бывшего главкома против Владимира Зеленского.

Плюс – усугубится экономический кризис, осложненный коронавирусом. Все это подогреет протестные настроения, которыми рассчитывает воспользоваться Петр Алексеевич.

Правда, в ОП знают о планах реванша Порошенко и намерены им противостоять.

Как информируют источники из Офиса президента, на Банковой разрабатывают план по дискредитации оппонентов «Слуги народа» на выборах. В частности, рейтинг «Европейской солидарности» будут уничтожать информационной кампанией наподобие Свинарчук-гейта: украинцам напомнят, как бывший глава Украины «прикуривал» на армейских контрактах. Однако, дальше черного пиара дело не пойдет и возобновлять уголовные преследования «главРошена» вряд ли будут: Порошенко слишком хорошо платит Андрею Ермаку (глава ОП) за сдерживание Генпрокуратуры.

Кроме того, по сведениям канала «Резидент», на встрече с силовиками Зеленский заявил о недопустимости силового давления на протестующих. В Офисе Президента осознают причины протестов в Беларуси и то, какие события спровоцировали людей на массовые шествия. Зеленскому уже давно доложили о подготовке госпереворота в Украине и о желании определенных политиков устроить коллапс власти осенью. Однако, гарант запретил разгонять митинги реваншистов: не хочет быть «как Лукашенко».

«Игра на Порошенко не позволит Зеленскому удержаться у власти: как только закроют оппозиционные СМИ и уничтожат реальную оппозицию, Зеленский станет не нужен, и его легко устранят путем государственного переворота, о чем уже открыто говорят как политики, так и журналисты. В частности, Давид Жвания, близкий соратник Порошенко. Если же Зеленский решил, сбежать как Янукович, или, получив отступные, уехать и безбедно жить в каком-нибудь заморском Омане и оттуда спокойно наблюдать как наша страна будет погибать, то мы просто не должны ему этого позволить», - прокомментировал ситуацию оппозиционный политик Ренат Кузьмин.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин