Порошенко признал, что использовал перемирие на подготовку войны с Россией

Порошенко признал, что использовал перемирие на подготовку войны с Россией



Украина использовала минское перемирие для накопления сил и перегруппировки войск. По словам президента, страна готова снова воевать. Петр Порошенко заявил, что Украина готова к полномасштабной войне с Россией. Об этом он заявил в интервью немецкому изданию Bild.

Отвечая на вопрос издания, не боится ли он войны с Россией, Порошенко сказал: «Я не боюсь войны с российскими войсками, мы подготовились к сценарию тотальной войны. Наша армия в настоящее время в гораздо лучшем состоянии, чем пять месяцев назад, и у нас есть поддержка со всего мира. Наши солдаты показывают, что они могут защитить нашу страну. Мы не хотим ничего так сильно как мир, но мы должны, к сожалению, одновременно готовится и к худшему сценарию».

Шоколадный президент также заявил, что Украина обвиняет Россию в нарушении обещаний при урегулировании конфликта на Востоке. «Я могу сказать, что Украина выполнила все пункты мирного договора, который мы объявили, мы готовы идти на компромисс и считаем, что конфликт не может быть решен военным путем. Однако Россия обещает что-то и делает на следующий день все наоборот», - отметил он.

Правда, насчет помощи «всего мира» Порошенко явно преувеличил: США по прежнему отказываются вооружать Украину, несмотря на то, что просить военной подмоги поехали сразу три командира карательных батальонов-Семененко, Береза и Тетерук. Кроме того, Порошенко, который прибыл на встречу «Вышеградской четверки», в Братиславе встретили флагами Новороссии и виселицей с надписью «Для Вальцмана».

У президента есть проблемы и внутри единой краины. В частности, руководители карбатальонов требуют от Верховного главнокомандующего создать Ставку и осуществлять координацию военной операцией на Донбассе. К этому же шагу Порошенко подталкивают и политические оппоненты в лице «Батькивщины» Юлии Тимошенко. Как только «Порох» примет на себя командование фронтом, то это будет стартом его импичмента или уничтожения - прямо в Ставке.

Впрочем, все эти грозные заявления насчет готовности армии, «которую Порошенко благополучно перемолол» (по признанию олигарха Коломойского) – не более, чем попытка «взбодрить» патриотов и отвлечь их от размышлений о том, куда делся золотой запас Украины, почему Киев покупает у военного противника газ, уголь и энергетику.


источник


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Sultan
    Вот, у него вместо мозгов карамельки? Из-за этого он творит такое безумие? Недолго ему прИзидентствовать осталось...Олигархи все такие глупые? Долой олигархов, не знающих меры в своей жадности!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин