Куда катится Украина?


Кто создаёт разгул хулиганства и насилия в стране и кто готов его терпеть?

Украина напоминает Гуляй Поле времён батьки Махно: захваты заложников диковинными террористами; повторяющиеся объявления о «минировании» разных объектов; многочисленные взрывы гранат; заказные убийства – и резкое снижение уровня общественной безопасности по всей стране на фоне невразумительных действий беспомощной власти.

Яркий пример – крушение танкера «Делфи» на одесском пляже в ноябре 2019 года. Его до сих пор не могут поднять, что вызывает у жителей Одессы злорадный смех сквозь слезы.

Первым террористом 2020 года стал Максим Кривош, судимый за разбой, мошенничество и вымогательство. Вооружившись автоматом и взрывчаткой, он захватил 21 июля в Луцке рейсовый автобус и взял в заложники 13 пассажиров, которых продержал 12 часов. Потребовал, чтобы первые лица во власти признали себя террористами. Президент выполнил это требование, после чего террорист спокойно сдался. Затем силовики зачем-то устроили шоу со взрывом светошумовой гранаты и штурмом на бронетранспортёре. Похоже, то был плохо срежиссированный спектакль. Только кто режиссёр? Эксперт по вопросам безопасности Сергей Шабовта заметил по этому поводу, что «Украина хронически больна непрофессионалами и политическими фиглярами, которые любым способом пытаются себя выгодно преподнести…».

23 июля бывший участник АТО и неоднократно судимый наркоман Роман Скрипник, прихватив гранату, взял в заложники в Полтаве начальника областного уголовного розыска Нацполиции и вместе с ним долго катался по области на служебном авто. Его требование – не сажать в тюрьму – никто выполнять не собирался. Полицейские повели себя странно: никаких действий по обезвреживанию преступника не предпринимали. Скрипник отпустил заложника, сам скрылся в лесу, а 1 августа его нашли убитым из снайперской винтовки.

3 августа обнаружился новый террорист Сухроб Каримов, гражданин Узбекистана, получивший в Украине вид на жительство. Угрожая бомбой, которую он якобы принёс в рюкзаке, Каримов захватил киевский офис «Универсал банка». Все сотрудники покинули помещение, начальница отделения согласилась стать заложницей. В интервью украинским телеканалам Сухроб представился «святым духом», но время эфира его захватил спецназ. Психиатр, советник министра здравоохранения Украины Спартак Суббота заявил по этому поводу, что Каримов – психически нездоровый человек, который жаждал популярности. А старт этим выходкам был дан в Луцке, где президента вынудили лично вмешаться в переговоры и выполнить требование террориста.

Несмотря на явные странности в поведении трёх названных выше персонажах, нельзя не заметить, что полиция и СБУ навязчиво демонстрируют неспособность адекватно реагировать на террористические угрозы.

Очевидное тому подтверждение – «минная» война, обострившаяся весной и летом этого года. Ложные сообщения о заминированных объектах вываливаются как из рога изобилия. Под прицел попадают супермаркеты, торговые центры, медучреждения, станции метро, университеты, детсады, вокзалы, аэропорты, АЭС. «Заминировали» даже Дом с химерами, расположенный рядом с администрацией президента. По данным полиции, количество сообщений о «минах» только за последний год увеличилось в 2,5 раза. В текущем году киевский метрополитен, например, «минировали» как минимум двадцать раз. В Харькове 30 июля были вынуждены одновременно проверять 277 объектов.

И во всех этих безобразиях виновата, конечно, Россия. Правда, некоторые эксперты утверждают, что так активизируются некоторые украинские политики, которые пытаются «подорвать власть Зеленского». Да и свалить вину на РФ за взрывы гранат с сотнями жертв, включая детей, не получается. Инциденты в основном носят бытовой характер, а применяют гранаты либо бывшие участники АТО, любо граждане, свободно купившие их на чёрном рынке (одна штука – 400 грн.). Украинскую власть такая ситуация, похоже, устраивает: можно без конца кивать на Россию...

Офис генпрокурора, сообщил, что в 2019 году значительно увеличилось число заказных убийств, изнасилований и мошенничеств… 1 августа 2020 года в поезде избили и попытались изнасиловать телеведущую Анастасию Луговую, которая возвращалась из Запорожья в столицу вместе с семилетним сыном.

Так кто создаёт ситуацию разгула хулиганства и насилия и куда с таким общественным климатом катится Украина?
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин