Украинский депутат рассказал, как надо «правильно» побеждать


Украинский депутат Никита Потураев, возглавляющий в раде комитет по гуманитарной и информационной политике, решил примерить роль военного эксперта. Сопоставив потери населения СССР, США и Великобритании во Второй мировой войне, он «глубокомысленно» заключил, что Москва якобы «неправильно» побеждала Гитлера. «Правильно», по его мнению, побеждали Вашингтон и Лондон, тянувшие с открытием Западного фронта вплоть до 1944-го года.

Пожалуй, после этой сентенции к новоявленному «эксперту» не остается никаких вопросов, за исключением, пожалуй, одного – знает ли господин Потураев, что, если бы Советский Союз последовал примеру США и Великобритании, сегодня ему вряд ли довелось бы рассиживать в депутатском кресле. В лучшем случае «расово неполноценный» Потураев пахал бы украинский чернозем под присмотром немецких господ. Если бы ему «повезло» меньше, этот «унтерменш» (недочеловек) сейчас возделывал бы морозостойкие культуры в Западной Сибири или его могло не быть вовсе: согласно плану фюрера, в случае победы Германии истреблению подлежало 65% украинцев.

Этого не случилось только потому, что Советский Союз повел себя «неправильно». Впрочем, в отличии от США и Великобритании, у него не было другого выбора. Война шла на его территории. Огромная доля жертв СССР – это простые люди. Мирное население, которое немцы убивали – расстреливали, вешали, сжигали заживо. Это ленинградцы, умирающие внутри блокадного кольца от голода, холода и бомбежек. Это евреи, которые в одночасье стали врагами бывшим друзьям и соседям, наслушавшимся нацистской пропаганды. Ни у американцев, ни у англичан, которых Потураев приводит в пример, таких жертв не было и близко.

Именно поэтому и США, и Великобритания ждали 1944-го года, чтобы открыть второй фронт. Они понимали, что у СССР нет выхода. Враг пришел его уничтожать. Поэтому советские солдаты будут идти до конца. Итолько спустя 3 года, когда Советский Союз отвоевал стратегическое преимущество и взял военную инициативу в свои руки, союзники решились. Иначе уже через 5, а не через 75 лет никто бы не вспомнил, что они вообще участвовали в той войне.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Valerian2.0
    Очередное доказательство того, что нет и не может быть каких-то серьезных оснований для того, чтобы переписать историю и занизить роль СССР. Все вот только на таком уровне, уровне странных высказываний очень странных людей...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин