ЧФ рассматривает вопрос постоянного присутствия в Азовском море

ЧФ рассматривает вопрос постоянного присутствия в Азовском море


Командование Черноморского флота рассматривает вопрос об обеспечении безопасности судоходства в северо-восточной части Черного моря и Азовском море после инцидента с задержанием украинскими пограничниками судна "Норд" из Крыма, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах республики.

"Агрессивные действия украинских морских пограничников в международных водах представляют не только опасность захвата российских судов, но и формирование настоящего государственного пиратства", — сказал собеседник агентства.

По словам источника, угроза "украинского государственного пиратства уже обозначилась". Он отметил, что Черноморский флот, включая морскую авиацию, в случае получения приказа займется обеспечением безопасности российского судоходства за счет постоянного присутствия в северо-восточной части Черного моря и в зоне Азовского бассейна.

Российское судно "Норд" 26 марта было задержано украинскими пограничниками, которые обвинили российский экипаж в нарушении морской границы. На членов экипажа составили административные протоколы, им запрещено покидать борт. На "Норд" наложили арест.
В настоящий момент МИД России требует от Киева вернуть захваченное судно, которое находится в украинском порту Бердянск, и освободить экипаж.

Ранее капитан судна Владимир Горбина сообщил, что украинские пограничники, арестовавшие судно "Норд", пообещали отпустить задержанных, если они предоставят украинские паспорта. При этом он отметил, что российскому консулу отказывают в доступе к экипажу под предлогом отсутствия на судне граждан России.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Anna_2015
    Наших ребят надо выручать.дипломатия здесь не поможет.Только аналогичный захват украинского судна и обмен поможет вытащить наших рыбаков с Хохляндии.И патрулирование военными Азовского моря на постоянной основе.
    1. MReI
      Выручать надо, спору нет. Вот только до пиратства опускаться, подобно украм, не следует. Что бы ни вопили западные СМдИ, здравомыслящие видят их лживость. А в случае незаконного задержания и удерживания судна с укровским экипажем или под укровским флагом появится реальный повод усилить русофобскую истерию уже до совсем невообразимого накала.
      Думаю, правильным будет изолировать невменяемых укров установив карантинную зону и санитарный кордон. К Ukraine мы теперь должны относиться как к зачумленному, прокаженному псевдогосударству.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин