Павел Грудинин трижды попался на лжи, отвечая на вопросы о финансах

Павел Грудинин трижды попался на лжи, отвечая на вопросы о финансах

К личности выдвинутого КПРФ олигарха приковано огромное внимание прессы и пользователей Сети, которые регулярно отмечают ложь, которой Павел Грудинин обильно сыпет в информационном поле на самом старте предвыборной гонки.

По сути, основное внимание публики, преимущественно, коммунистов, на свое удивление увидевших в президентской гонке капиталиста, а не человека, преданного партии, сосредоточено на двух основных моментах – идеологической составляющей Грудинина и миллиардах на западных счетах. Четкого ответа по этим пунктам бизнесмен дать не может.

Причем, что касается финансовой составляющей аспекта, то Павел Грудинин не единожды был пойман на лжи, пытаясь оправдаться за выведенные за рубеж средства. В первую очередь, бизнесмен от КПРФ не может четко аргументировать сам факт наличия у него 7,5 миллиардов рублей, ссылаясь на мифическую ошибку допущенную ЦИК в бланках.

Позже, конечно, Павел Грудинин подтвердил, что открывал счета в западных банках, однако на конкретный вопрос, когда и зачем, вновь солгал. Так, в одном из эфиров бизнесмен обозначил, что открыл счет, купил и продал ценные бумаги в марте 2017 года, тогда как в партии заявили, что счет был открыт 3 января 2017-го и закрыт перед новым годом 28 декабря.

В одной из версий, озвученных Павлом Грудининым, средства на счетах предназначались для лечения родственников, однако для чего, в таком случае, нужно было переводить их в ценные бумаги, олигарх не объяснил. Не разоряется комментариями бизнесмен от КПРФ и по части оффшорного банка «Liechtensteinische Landesbank», где хранились купленные «для лечения родственников» еврооблигации и опционы.

Собственно, рассказывая о своем бизнесе, Павел Грудинин также врет, что не удивительно, учитывая «неизвестное» происхождение оффшорных миллиардов. Так, бизнесмен сообщал, что в разные годы доходы агрохолдинга от сельского хозяйства составляли от 60 до 70 % совокупной прибыли, однако быстро выяснилось, что основная часть дохода организации – сдача дорогих подмосковных земель в аренду. Судя по открытой информации в базе данных СПАРК, доход от аренды составляет 70% ежегодной выручки.

Взяв во внимание хотя бы эти моменты, не сложно сделать вывод, что к власти рвется очередной миллиардер, чья предвыборная кампания полностью построена на лжи. И это даже не касаясь идеологического аспекта, не только вызывающего массы споров в коммунистических рядах, но и несущего в ряды КПРФ настоящий раскол, что ненавязчиво наталкивает на мысль, а не засланный ли казачок Павел Грудинин?
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин