Израиль продолжает наказывать Украину за позицию в ООН. Теперь и изнутри

Израиль продолжает наказывать Украину за позицию в ООН. Теперь и изнутри



Киев продолжает перечить Израилю в «иерусалимском вопросе», и Тель-Авив закономерно контратакует, то есть наказывает непослушных реформаторов. Только, по традиции, мягко и почти незаметно. Зато с далеко идущими последствиями.

Как известно, накануне Украина поддержала Россию и ещё 14 государств, проголосовав за резолюцию осуждающую действия Вашингтона, признавшего не так давно Иерусалим столицей Израиля. Документ заблокировало вето США, но Украина снова показательно ослушалась ультимативных советов «хороших друзей» и официально подтвердила свою позицию по другую сторону баррикад. Естественно, такое поведение «братьев меньших» не могло остаться безнаказанным, и Тель-Авив запустил ответку. Теперь уже внутри Украины.

Совсем недавно Киев пошёл против благодетелей, осудив на уровне МИД признание Иерусалима столицей Израиля. Тогда Тель-Авив сначала вежливо попросил «подумать ещё раз» (на встрече в израильском посольстве на Западной Украине) и также мягко пригрозил перейти на сторону России в крымском вопросе. Украинский министр иностранных дел не особо вежливо отморозился, тем самым отказавшись подчиняться.

Теперь же Киев лишь усугубил своё положение, проголосовав за не устраивающую Израиль резолюцию, и Тель-Авив перешёл к другой тактике, подключив «внутренний актив на Украине. Директор украинского еврейского комитета Эдуард Долинский выступил с резкой критикой в адрес дипломатического демарша Киева, обвинив всю политическую верхушку в работе на Москву и приверженности коммунистической идеологии.

По факту, Долинский откровенно разжигал, сделав главным своим оружием коммунистов. Начал он с того, что напомнил своим подписчикам в социальной сети о том, кто такой на самом деле представитель Украины в ООН. По его словам, голосовал против Израиля сын секретаря ЦК Компартии Украины Владимир Ельченко. Дальше, больше – приказы ему отдавали тоже заядлые коммунисты, засевшие в украинском правительстве и парламенте.

Что интересно, со своей задачей Долинский справился прекрасно. Буквально за несколько часов его поддержала практически вся еврейская община Украина. А заядлыми коммунистами, тесно сотрудничающими с Москвой, стали уже и Порошенко с Турчиновым, и Аваков с Гройсманом, и многие, многие другие.

Киевских маргиналов пока только начинают давить их же излюбленным оружием, подаренным США – русофобией. Теперь евреи, поддержавшие Тель-Авив всерьёз ополчились против евреев с Банковой, посмевших ослушаться. И, судя по настроениям и активному раскачиванию лодки, одной критикой Киев не отделается. Долинский лишь забросил удочку и приготовил почву для следующего удара.

Интересно, каким он будет – израильский Майдан на Украине? Дело явно обойдётся без открытых выступлений и, тем более, массовых беспорядков. Киевских маргиналов, оказавшихся вдруг прожжёнными коммунистами (а ведь когда-то так и было), начнут успокаивать по-тихому. Но представление всё равно обещает быть весёлым, с огоньком.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин