«Конкурс на миллион» от Навального с треском провалился

Не так давно Алексей Навальный решил попробовать себя в роли организатора конкурса и разыграть миллион в сфере видеоблогинга.

«Конкурс на миллион» от Навального с треском провалился


Требованием, которое должны были выполнить блогеры, принявшие участие в конкурсе, являлось создание материала с критикой региональных властей и деятельности правительства России. Желающих попробовать себя в такой роли нашлось немного: 20 июня этого года на сайте Навального появился список из 518 каналов, которые решили заработать легкие денежки и покритиковать действующую власть.

Согласитесь, что это довольно сильный ход со стороны Фонда борьбы с коррупцией. Идея Навального могла бы действительно привлечь в его оппозиционный клан новую аудиторию, но, как организатор, глава ФБК оказался крайне бесполезным. Наплевательский и неумелый подход к конкурсу и практически никакого интереса со стороны «хомячков» похоронил данную инициативу Алексея.

Забавно то, что две трети представленных аккуантов в «YouTube» являются «мёртвыми. Что касается остального контента, то он не смог набрать за два месяца даже сотни просмотров. Увы, но те, кто попытались критиковать власть, так и не сумели создать качественный материал. В своих пятиминутных роликах блогеры даже не смогли толком рассказать о политической ситуации внутри России.

Когда первая волна интернет-оппозиционеров спала, список участников сократился в 10 раз. Конкурс пропал. Два месяца спустя, после анонса миллионного приза за критику правительства, «ФБК» так ни разу не удосужился обмолвиться о промежуточных итогах конкурса.

Естественно, блогеры тут же начали задумываться, а стоит ли оно того? Нужно ли тратить свое личное время на сомнительные возможности выиграть деньги? Участники конкурса забросали почту «ФБК» письмами с просьбой объяснить, кто отвечает за потенциальный отбор победителей. Ответа, конечно же, не последовало.

Сразу же возникает вполне справедливый вопрос: если Навальный даже не в состоянии провести обычный конкурс, какой из него президент страны? Каким образом Алексей собирается решать вопросы государственной важности? Так же сольется, и не будет отвечать на почту?

«Конкурс на миллион» от Навального с треском провалился


Очередная инициатива Навального создать что-либо полезное для себя самого провалилась. Популизм плохо сказывается на репутации либерала. Если так дело пойдет дальше, то Алексей вовсе останется один среди своих многочисленных нереализованных планов.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин