Как обойти фашистскую цензуру

Как обойти фашистскую цензуру



Некоторое время назад в сети был опубликован примечательный документ, в котором СБУ обнародовала список ресурсов, поддерживающих ДНР и ЛНР, которые необходимо запретить на территории Украины, так как их деятельность стала сильно мешать фашистскому режиму.
В этот список попали и наш ресурс.
Вскоре ряд украинских провайдеров начали блокировать доступ к ресурсам из списка.

У читателей нашего ресурса находящегося на территории оккупированной Украины естественно возник вопрос, что делать и куда бежать.

Спокойствие, только спокойствие.

Ниже изложен ряд типовых способов обойти фашистскую цензуру и сохранить доступ к правдивой информации о борьбе против фашизма на Украине.

ВАЖНО! Указанные в статье способы обхода блокировки НЕ запрещены и я не представляю, как можно их запретить.
Поэтому не бойтесь распространять ссылку на этот пост :))
Просто и спокойно, в срочном порядке вооружаемся. Тем более, что все эти средства доступны и несложны в освоении.

1. «Турбо-режим» в Opera и «Яндекс.Браузере»
Самый простой способ зайти на сайты, заблокированные вашим провайдером, — это воспользоваться режимом «Турбо», встроенным в браузеры Opera и «Яндекс.Браузер».


Как это работает:

Изначально функция Турбо создавалась для браузеров Opera, чтобы ускорить загрузку страниц при медленном соединении. Впоследствии оказалось, что эта технология помогает обходить некоторые ограничения.
После ввода в браузере адреса сайта с включенной опцией Турбо, информация с него не отправляется тебе, а передается на серверы браузера, где данные сжимаются и уже оттуда попадают на твой компьютер.
Поэтому провайдер считает, что в данный момент ты находишься на серверах разработчика браузера, а не читаешь статью со своего домашнего компьютера.

Примечание: Яндекс.Браузер можно установить даже на рабочем компьютере, так как для этого не нужны права администратора.

Как использовать:
- для включения режима «Турбо» в Opera нужно просто нажать на логотип опера в левом верхнем углу окна, и в открывшемся списке выбрать пункт «Opera Turbo», убедившись чтоб на нем появилась галочка. После этого работать с браузером как обычно.
- для включения режима «Турбо» в «Яндекс.Браузере» необходимо зайти в настройки, нажать на кнопку «Показать дополнительные настройки» внизу страницы и найти и включить пункт «Турбо».

2. Плагины Stealthy и friGate для браузеров Chrome и Firefox

Если вы пользуетесь браузерами Chrome или Firefox, то для доступа на заблокированные ресурсы можно установить плагин Stealthy, обеспечивающий прохождение трафика через иностранные анонимные прокси-серверы.

Для включения плагина достаточно кликнуть на соответствующую кнопку: зелёный цвет означает, что режим Stealthy задействован, красный — что он отключён.

У Stealthy есть и бесплатный онлайновый сервис, но он менее удобен и почему-то работает не так надёжно, как плагин.

Плагин friGate для Chrome и Firefox пропускает через собственные прокси-серверы трафик только с тех сайтов, которые внесены в список этого расширения, что обеспечивает высокое быстродействие, поскольку серверы не перегружены запросами.

Как обойти фашистскую цензуру


У Stealthy есть и бесплатный онлайновый сервис, но он менее удобен и почему-то работает не так надёжно, как плагин.

Плагин friGate для Chrome и Firefox пропускает через собственные прокси-серверы трафик только с тех сайтов, которые внесены в список этого расширения, что обеспечивает высокое быстродействие, поскольку серверы не перегружены запросами.


Как обойти фашистскую цензуру


В настройках можно добавить новые списки (сайт x-true.info ); в тот, что устанавливается по умолчанию, включены в основном торрент-трекеры, файлообменники и прочие ресурсы с мультимедийным контентом.


3. Браузер Tor

Браузер Tor, работающий на основе технологии «луковой маршрутизации» (все передаваемые данные неоднократно шифруются и дешифруются, переходя через последовательность маршрутизаторов, каждый из которых перенаправляет их на случайные роутеры в Сети).

Для подключения к сети необходимо скачать браузер Tor для вашей операционной системы (Windows, OS X, Linux, Android) и настроить его в соответствии с вашими требованиями. Настоятельно рекомендуется ознакомиться с FAQ по Tor, неофициальные русскоязычные переводы можно найти здесь.

4. Мобильный доступ

На мобильных устройствах можно использовать те же самые приёмы и сервисы, что и на десктопах и ноутбуках, причём мобильные версии приложений, как правило, предоставляют ту же самую функциональность.

Мобильная версия «Яндекс.Браузера» для iOS и Android так же прекрасно работает в режиме «Турбо», как и десктопная. То же касается Opera Mini для iOS и Opera для Android.

Приложение TunnelBear позволит выходить в интернет через VPN на iOS и Android, месяц пользования сервисом обойдётся в 99
Для работы в сети Tor можно использовать браузер Onion для iOS (33 рубля) или Orbot (бесплатно) для Android.


5. Веб-прокси

Не желающие устанавливать какие-то дополнительные расширения могут воспользоваться многочисленные онлайновыми прокси-сервисами.

Полноценный бесплатный анонимный прокси-сервис ProxFree обеспечивает доступ к заблокированным сайтам любых типов.
Неплохие примеры — Hide My Ass (у него также есть свой браузерный плагин), ProximizeMe и Proxyweb.

Hideme.ru - неплохой сервис, помимо анонимайзера предоставляет VPN (что является более удобной заменой анонимайзера).


Анонимайзеры:

Anonymouse - отличный анонимазер. Может не только анонимно просматривать страницы, но также отправлять анонимные сообщения по почте и смотреть новости.


ShadowSurf free anonymous proxy - Приватный и 100% анонимный серфинг по интернету с помощью ShadowSurf прокси. Вы можете получить доступ к заблокированным сайтам, при этом Ваш IP адрес будет не виден. Не требует установки программ.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
13 комментариев
  1. Krendel
    Один из действенных и простых способов обойти ограничение - указание в качестве DNS сервера гугловского сервера с "координатами" 8.8.8.8
  2. MASTER
    Цитата: Krendel
    Один из действенных и простых способов обойти ограничение - указание в качестве DNS сервера гугловского сервера с "координатами" 8.8.8.8

    Да, это один из простых , но действенных способов. Но если сайт блокируют по IP то этот способ не поможет.
    Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-либо, достаточно лишь сказать о нем какую-нибудь правду.
    Фридрих Ницше
  3. Валерий
    Я поддерживаю армию Ополч ения Новороссии. Правильно вытесняйте этих нацыоналистов бендеровцев.Что-б людям жить!
  4. DeathStar
    Используйте VPN, товарищи))))

    И плагин есть еще интересный http://angryfox.org/
    А тут можете ознакомиться с еще способами как обойти цензуру http://roscenzura.com/
  5. иван
    Божие дело несокрушимо!!Дело от д___а ляжет!!!
  6. Мария Кузнецова
    Я рискнула и обратилась в компанию "АНТИПЛАГ" - рекомендую всем эту компанию, поработали с моим документом: подняли уникальность текста до 95% – моментально, и не дорого! Видно, что работают профессионалы!!!
    http://antiplag.ru/
    http://www.youtube.com/watch?v=QyGC9UCVexI
  7. Антон179
    Я понял, что если писать самому, то это пустая трата времени, а мне необходимо быстро и качественно застраховать от плагиата свою работу. Поэтому я решил рискнуть и обратился в компанию «АНТИПЛАГ». Моментально онлайн поднял уникальность своей работы на 95% и остался доволен. Обращайтесь, не пожалеете:
    http://antiplag.ru/
    Звоните: + 7 (499) 686-06-56 Россия,

    +38 (063)657-99-96 Украина,
    http://www.youtube.com/watch?v=QyGC9UCVexI
  8. Танюша
    А я пользуюсь украинским сервисом Антиплагиат Украина antiplag.com.ua
    +38 (063)657-99-96 Украина,
    не однократно повышала оригинальность текста и получала уникальную работу с помощью этого сервиса. С помощью него, можно в режиме онлайн увеличить процент уникальности текста до 80%!
  9. Велес
    Цитата: DeathStar
    Используйте VPN, товарищи))))

    И плагин есть еще интересный http://angryfox.org/
    А тут можете ознакомиться с еще способами как обойти цензуру http://roscenzura.com/

    VPN не надёжна! Даже пользуясь Тором следует вписывать запись, чтоб ретранслятор был не на территории РФ, Украины, Белоруссии и Казахстана, они (ретрансляторы) иногда вычисляются.
  10. Ivan Mikhalych
    Написать работу без плагиата возможно при использовании сайта Антиплаг. Нужный уровень уникальности достигается в режиме онлайн буквально за несколько минут. Любая проверка будет пройдена с отличным результатом. antiplag.com.ua
  11. Artjomka
    А я для себя выбрал сервис antiplagoff ru . Принцип работы примерно как и в Антиплаге, никаких синонимов, текст остается тот же, моментально обрабатывает. Но одно отличие: самая низкая цена только на этом сервисе!
  12. Глеб
    У меня дипломку не принимали. Уникальность была всего 38%. Прогнал через сайт antiplag ru на выходе получил 77% оригинальности. Просто чудеса да и только. Текст при этом вообще не изменился. Защитил на 5
  13. Andrei2016
    Я все все свои работы через них прогоняю. Недорого и можно в любое время суток свой файл обработать. Antiplagoff– Вы лучшие!!! antiplagoff ru
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин