Немного о «возвращенцах»

Немного о «возвращенцах»



Этот пост не будет осуждением кого либо, просто выскажу свои мысли, которые, как оказалось сходны с мнением людей, живущих здесь, преимущественно не выезжавших. Возвращенцы возвращенцам рознь, где то на уровне подсознания так воспринимается. Те, кто уезжал на территорию России, как то воспринимаются, будто люди уехавшие просто в другой город нашей огромной необъятной страны. Ну то есть как – тяжело стало, уехали люди из города Макеевки например, в город Москву условно. Но границы, именно ментальной границы нет. Просто как уезжали с одного города одной страны в другой город этой же страны. Страна в целом придерживается одной линии, поэтому вернувшиеся из России, да их по сути трудно возвращенцами назвать.

Совсем иное дело- люди вернувшиеся с территории Украины. Украина воспринимается вражеским государстом по умолчанию, страной с чуждой нам идеологией и с чуждым нам образом жизни, образом мышления людей. Таким образом, возвращенцы оттуда воспринимаются с некоторой опаской. Да и все эти движения ночных клубников и прочие раздражающие факторы ассоциируются именно с ними. В то же время сказать, что к ним есть враждебность – нельзя. Скорее – относиться к этому можно с пониманием- раз люди вернулись, значит им там однозначно – хуже. Возможно им надо время для адаптации, потому как во первых – они определенное время были подвержены там вражеской пропаганде. Время на адаптацию к жизни в городе, в котором есть определенные проблемы- сложности с той же банковской системой, которая тут сугубо внутренняя, то есть, проще говоря – со своей «платиновой карты» ты в любом банкомате деньги снять не можешь, и для доставки заказанного товара с АЛИ – двух кликов мыши не достаточно. С кафе-клубами-бутиками проблем уже нет, как нет их и с ассортиментов товара на полках магазинов- купить можно всё что угодно, от пакета кофе до нового автомобиля в автосалоне.

Еще, надо признать, все дебильные выходки, наподобие включения на полную громкость украинского гимнА в городе- однозначно ассоциируется с «понаприехавщими» с Украины. Что порой злит и тех вернувшихся, кто не потерял там за время нахождения здравый рассудок, и справедливо говорит – не нужно равнять всех во выходкам скачущих дебилов.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин