Украина продаёт оружие ИГИЛ

Украина продаёт оружие ИГИЛ


Случилось то, чего и следовало ожидать. После громких и поистине идиотских высказываний украинских деятелей большой политики в защиту террористов и несметного множества косвенных улик, доказывающих причастность Украины в пособничестве исламистам, было бы странно, если бы не всплыли, наконец, и весомые факты.

Допрыгались клоуны с Банковой и международная изоляция вкупе с гаагским трибуналом радостно и призывно машут ручкой на горизонте.

В Кувейте были задержаны лидеры местной экстремистской группировки. Главарь признался, что не раз посещал Украину, где закупал оружие, которое впоследствии через Турцию переправлял в Сирию и Ирак для боевиков ИГИЛ. В частности большими партиями покупались китайские переносные зенитно-ракетные установки FN6. По словам контрабандиста, переговоры в стране забытого достоинства он вёл с высокопоставленными украинскими чиновниками, курировали которых напрямую из Киева.

Вот и всё. Хотели украинцы международного признания, получите, распишитесь. Только писать в наручниках задача не из лёгких. Да, это лишь ещё один гвоздь в крышку гроба государства украинского и пока Порошенко и компанию из последних сил прикрывает Вашингтон, они так и будут хорохориться да плевать на закон и каноны цивилизованной дипломатии. Но рано или поздно американская сказка кончится (она и в США то уже благополучно подходит к концу), и за нашими «героями» придут люди в форме и с ордером. И это будет лучший выход для всех украинцев, если всех подмандатных циркачей будут судить где-нибудь в Европе. Может быть и хуже: геополитическая ситуация в мире меняется столь стремительно, что Старый свет может решить и не заморачиваться с потенциальным рассадником терроризма в центре Европы и разбомбить страну к чертям собачьим, придумав удобоваримый повод. Так уже делали, опыт есть.

Не стоит ли обычным, ещё не попорченным украинцам (хочется верить что таких ещё в стране большинство) задуматься о будущем и не доводить сильных мира сего до греха? Конечно, никто не призывает практически «европейский» народ к самосуду, но как минимум 450 деятелей с депутатскими и министерскими портфелями полезно было бы по старой доброй традиции облить смолой, вывалять в пуху и обкатать в грязи. А потом, естественно, посадить лет эдак на триста, то есть до седьмого колена. Одумайся, Украина! Ведь ещё есть шанс.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. ChazityRoom
    Представительница от блока Порошенко уже попыталась переложить вину с Киева на Донбасс. Раз они его не контролируют, значит ополченцы снабжают исламистов. Логики как у курицы.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин