Остановись, Украина, или твои дети перегрызут тебе вены

Остановись, Украина, или твои дети перегрызут тебе вены



Я вспомнил текст «Месяц в Дахау» классика постмодернизма Владимира Сорокина и его героиню, гауптштурмфюрера СС Маргариту, когда прочитал новость: «19-летняя националистка, подозреваемая в убийстве Олеся Бузины, перегрызла себе вены». Чудно, не правда ли? В одной строчке – и вся дикость, вся боль современной Украины. Такое и Сорокину редко, когда удаётся. А тут мы сразу многое понимаем о красно-чёрной плесени, ползущей по украинской хате.

19-летнюю фюрершу зовут Вита Заверуха, она родом из Винницы (то, о чём я твержу: нынешние украинские нацисты не в Западной Украине, а, прежде всего, в центральных регионах). У неё есть страница в «Контакте». Зайдите, посмотрите. Да, её сложно листать без отвращения, – так что на всякий случай, как в самолёте, приготовьте пакетик – но зато вы не спросите больше: «А, собственно, кто-нибудь видел в Украине реальных фашистов?» Вот они – живые, другим смерть несущие.

Не будем говорить, что Вита – лицо современного украинского национализма. Нет, он многолик и в то же время безлик. Как дьявол, что примеряет разные личины, но боится открыть морду собственную. Слишком она отвратительна. Но то, что Вита персонаж показательный – это факт.

В ней – вся дурь украинской пропаганды. В ней – вся гнусь украинского ада. Он не состоит только из зла, нет. Есть вещи хуже, чем зло – например, глупость. Против неё нет средства, перед ней мы бессильны. Это не я сказал, а немецкий богослов Дитрих Бонхеффер. Его казнили нацисты в концлагере Флоссенбюрг 9 апреля 1945. Но Вита Заверуха – наглядное доказательство его правоты.

Вот позирует с нацистскими символами, воздевая руку в характерном приветствии, а вот – фото с автоматом и чекой от гранаты. Стреляет из гранатомёта, хочет казнить людей. Признаётся в организации сожжения людей в Одессе. Целуется с бойцами батальона «Айдар», в котором сама же и состоит. Предлагает убивать бомжей и мигрантов. Издевается над христианством. Блевотный коктейль из антисемитизма, фашизма, национализма, мизантропии, язычества. В качестве героев – нацистские преступники и американские комики. И “Je suis Volnovaha”. И убийство «жидов» (первыми – Порошенко и Яценюка). И неполноценность русских. И фото горящего Дома профсоюзов в Одессе, дата 2.05.2014 и подпись: «Я помню! Я горжусь!».
Дитрих Бонхеффер: «Глупец всегда уверен в своей правоте». Вита Заверуха (перевод с украинского): «Я пропагандирую нацизм, террор, геноцид. При этом я не плохой человек. Победителей не судят». Тем более, что у Виты – тысячи поклонников, сотни лайков, репостов. Любит народ фюрершу.

Но задержали её не за это. А за вооруженное ограбление автозаправки в Киеве, расстрел милиционеров. Есть версия, что банда Заверухи, составленная из бойцов добровольческих батальонов, причастна к убийствам Олега Калашникова и Олеся Бузины. В СИЗО Виту пытали – конечно, не так яро, как она пленных людей Донбасса, – и она перегрызла себе вены. По-собачьи.

Зато на фото – нежное блондинистое создание. Почти ребёнок. С нацистской свастикой – на груди. С ненавистью – в сердце. С дурью – в голове.

Помните фильм «Омен»? Про ребёнка, в котором сидел Антихрист? Теперь представьте, что их много. Их выросло в достатке за время независимой Украины, предложивший национализм как религию, как социально-экономическую программу, как уход от тоски мира. Вот теперь они пришли брать своё.

Вам скажут, что это красота по-украински. Не верьте. Им плевать на Украину. Это поколение прирождённых убийц, бесславных ублюдков, прикрывающих свои патологии некой мифической высшей идеей. Вам скажут, что это выродки. Но их становится слишком много. И как Вита Заверуха, они хотят сначала убивать людей Донбасса, после – украинское правительство, а затем и всех, кто скажет слово против.

Украина, я люблю тебя, но может пора признать, что где-то случился сбой, и ты вырастила вот таких вот уродов? И если ты не остановишься, не одумаешься, они перегрызут тебе вены. Не Путин, не ГРУ, не ополченцы, а твои уродливые дети приговорят тебя, Украина.


Платон Беседин


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
5 комментариев
  1. Cttepan
    ПОЗДНО призывать!!! Бандеровская Окраина ОБРЕЧЕНА на распад и самоуничтожение!!!
  2. milvu
    действителъно, поздно.. украина сама не остановится.. взбесившихся собак пристреливают..
  3. VAS VAS
    Поздно, они перегрызли. И мало того - высосали кровь.
  4. Черномор
    Все говорят, что "поздно"...Я присоединяюсь, так как уже поздно спасать Украину...Кроме их самих, вряд ли кто-то может (а они не справятся)..Это дорога в один конец и сказать, что он мрачный - это ничего не сказать!
  5. CC
    интересно, кто эту красоту родил и воспитал? люди? это те самые, вопитанные и выросшие СССР? Макаренко так трудился? или компартия недосмотрела? вообще классика психиатрии...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин