Геращенко намерен сажать за "фейковые" митинги

Геращенко намерен сажать за "фейковые" митинги


Народный депутат и советник Авакова Антон Геращенко считает, что на Украине если и возможны антирежимные народные выступления, то они обязательно проплаченые. На этом основании он предупреждает, что инициирует уголовное наказание за проведение липовых акций протеста, участники которых выходят туда исключительно за деньги.

Об этом нардеп и советник Авакова объявил в социальной сети.
«Проплаченным, фейковым митингам и демонстрациям - должен был положен конец!
Как мне стало известно, сегодня на Крещатике за деньги будет собрана толпа в 3 тысячи человек с целью проведения фейкового митинга против политики Президента, Правительства и Киевгорадминистрации.
Цена участия за одну голову пришедшего - 150 гривен. При этом на руки каждый титушка получит около 100 Грн. Остальное себе заберут тушководы.
Общий бюджет акции для организаторов народного недовольства - около 500 тысяч гривен.
По плану, в 11 00 утра сегодня, до 3000 проплаченных участников должны будут собраться в трех точках - в районе Бессарабского рынка, у выхода из станции метро Крещатик на Крещатике и на Майдане Незалежности.
Дальше три группы титушек соберут в одну отару, и планируют провести по маршруту - Киевгорадминистрация, затем Кабмин, затем мимо Нацбанка обратно на Крещатик», - негодует нардеп. При этом, правда, не предоставляя никаких доказхательств сказанному.

«На сегодня в Украине отсутствует какое-либо наказание за организацию проплаченных акций, за или против какой либо стройки, за или против какого-то решения суда, за или против какого-то решения органа власти.
Тем самым нарушается конституционное права граждан на свободное выражение своей воли путем свободы собраний», — заявил он на своей странице в Facebook.
«Поэтому я инициировал, а мои помощники разработали проект закона о внесении изменений в Уголовный Кодекс о признании факта организации проплаченных массовых акций преступлением, за которым должно следовать неотвратимое наказание!», — написал он.
«Если мой проект Закона станет Законом, то очень скоро желающих получить 3-5 лет лишения свободы за организацию фейковых и черных акций просто не останется. И тогда митинги, собрания и демонстрации будут только добровольными и от души, то есть так, как и должно быть в цивилизованной европейской стране!» — убежден политик, представляющий в Верховной Раде партию премьер-министра Арсения Яценюка.
В тексте законопроекта предлагается, в частности, «предложение, обещание или предоставление лицу неправомерной выгоды за ее участие в массовом мероприятии общественно-политического характера (митинга, шествия, демонстрации, пикетировании, собрании и т.д.), наказываются штрафом до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет».
«Действия, предусмотренные частью первой статьи, совершенные повторно, или служебным лицом, или по предварительному сговору группой лиц, наказываются штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет», — говорится в документе.

«Такого рода позорная практика должна быть прекращена!
Майдан стоял за идею восстановления справедливости в государстве за и свержение пророссийского тирании Януковича, а не за подачки кукловодов», - напоминает про между прочим Геращенко. И это при том, что Украина вообще существует исключительно на подачки таких же кукловодов, только калибром куда крупнее и с гражданством куда более состоявшихся государств.


Геращенко намерен сажать за "фейковые" митинги



источник


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин