Безрассудство НАТО может испарить Европу в ядерной буре

Безрассудство НАТО может испарить Европу в ядерной буре



В материале портала Opednews.com, перевод которого предоставлен центром актуальной политики, констатируется - в Европе больше никто не хочет дальнейшей эскалации напряженности в отношениях с Россией.

"Измышления главнокомандующего силами НАТО в Европе генерала Филиппа Бридлава вбили клин между Германией и Соединенными Штатами, который может привести к краху Североатлантического альянса. По данным немецкого журнала Der Spiegel, Бридлав неоднократно саботировал попытки канцлера Ангелы Меркель найти дипломатическое решение войне на Украине",- отмечают журналисты. "Бридлав распространял "опасную пропаганду" о России, вводя общественность в заблуждение. Реальная цель статьи в немецком издании состоит в предупреждении Вашингтона, что лидеры ЕС не поддержат идею военной конфронтации с Москвой",- добавляет издание.

По мнению журналистов, любой следящий за фиаско Украины в течение последнего года "знает, что ничего особенного в фальсификациях Бридлава не содержится".

"Очевидно, что Spiegel делает работу Меркель, то есть подрывает авторитет главного европейского командующего Вашингтона, чтобы воспрепятствовать дальнейшей эскалации конфликта на Украине. В тоже время, как Меркель унижает Бридлава, она намеренно щадит Обаму и Керри, показывая, что в случае продолжения их "плохого поведения", она сможет сделать многое для их дискредитации",- уверены журналисты.

"Статья в Spiegel стала одним из двойных ударов, предназначенных заставить Вашингтон изменить свой конфронтационный подход. Второй удар был нанесен в воскресенье вечером, когда президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Европа нуждается в своей собственной армии",- уверены они. "Это большие события, которые, несомненно, вынудили труппу Обамы зашататься. Произошла полномасштабная атака на роль НАТО в качестве основного гаранта региональной безопасности в ЕС. В Вашингтон отправлено сообщение, что Европа сыта по горло НАТО и хочет перемен",- добавили эксперты.

"Требования безопасности в Европе не могут быть удовлетворены воинственным, подстрекающим к войне образованием, контролируемым США и действующим исключительно в интересах Вашингтона. В настоящее время НАТО на 75% финансируется США, вот почему альянс менее интересуется поддержанием мира и безопасностью, чем интернационализацией агрессивной имперской войны по всей планете",- отмечает издание.

"До кризиса на Украине европейские лидеры не понимали всю абсурдность создавшегося положения (хотя интервенции в Сербию, Ливию и Афганистан должны были привести их в чувство). Но теперь, когда безрассудство НАТО может испарить Европу в ядерной буре, Меркель и Олланд запели по-другому",- предупредили расследователи.

"Европа не хочет войны, не желает быть использованной в качестве пушечного мяса ради большей славы мрачного Нового Мирового Порядка",- добавляют они.

А ведь и впрямь, "постоянно теряющая позиции мировая империя, чья доля в мировом ВВП неуклонно падает с каждым годом, желала войны с самого начала. Это единственный способ, которым США могут поправить свой стремительный экономический спад и сохранить позиции единственной сверхдержавы в мире"!

"К счастью, лидеры ЕС уже довольно давно пытаются вытащить свои головы из песка, чтобы понять происходящее и соответственно изменить поведение",- добавили журналисты.

Кстати, из администрации Меркель или кто-либо еще в этом отношении, публично не возразили написанному в Spiegel. "Значит ли это, что и раньше они не понимали, что антипутинская пропаганда была просто шумихой и обычной ложью? Конечно, понимали.

"Причина, по которой никто из них не высказался, лежит, словами циничного признания Spiegel, "в смешении политической аргументации и необходимости военной пропаганды". Только сейчас эти гордые элиты решили раскрыть истину обычным массам люмпенов. Но откуда это внезапное желание делиться правдой?",- спрашивает портал.

"Они больше не поддерживают политику Вашингтона, вот почему. Никто в Европе не хочет, чтобы США вооружали и обучали украинскую армию. Никто не хочет, чтобы они развернули в Киеве 600 десантников и увеличили американскую материально-техническую поддержку. Никто не хочет дальнейшей эскалации, потому что никто не хочет войны с Россией. Все очень просто",- считает издание.

"Впервые лидеры ЕС, в частности Меркель, понимают, что интересы США не совпадают с их собственными, а геополитические амбиции Вашингтона представляют серьезную угрозу для безопасности Европы",- добавили журналисты. Они заключили, что Меркель "пора объединиться со своими коллегами по ЕС и предпринять шаги, которые пустят под откос планы Вашингтона".

Иначе "США продолжат свои подстрекательства, пока Путин не будет вынужден ответить - и как только это произойдет, катастрофический большой пожар окажется неизбежным".


источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин