Валерий Коровин: Интеграция Украины в Европу невозможна из-за различия форматов

Валерий Коровин: Интеграция Украины в Европу невозможна из-за различия форматов



Никакая интеграция Украины в Европу не обеспечивает ее экономическую дееспособность из-за полного различия форматов. Украинскую экономику в ее нынешнем виде нужно выбросить на помойку, а затем начать строить с чистого листа. На это уйдет лет 50, считает директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин.

По словам эксперта, Украина пришла к формату унитарного государства не без участия западных стратегов и политиков, которые формировали ее постсоветскую государственность. И этот противоестественный формат оказался недолговечным.

«Проект «Украина» пришел к своему логическому концу, государство – на стадии распада», — констатирует аналитик.

Коровин уверен, что никакая интеграция Украины в Европу не обеспечивает ее экономическую дееспособность из-за полного различия форматов. Промышленность и те активы, которые существуют в стране сегодня, не попадают в формат европейский стандартов.
«Украинскую промышленность в ее нынешнем виде можно выбросить на помойку: оборудование утилизировать, здания предприятий снести или перестроить в торговые центры, как это в свое время сделали в Прибалтике, Венгрии, Болгарии, Румынии, а затем начать строить экономику с чистого листа. На это уйдет лет пятьдесят. Инвестиции будут сопоставимы с бюджетом всего ЕС, что в условиях нынешнего кризиса невозможно», – констатировал аналитик.

Перспективы развития страны директор Центра геополитических экспертиз видит в освобождении Украины от нацистский карателей и перезапуске «Проекта «Украина» в новом формате — формате федерации, союзнической России, с культурным, этническим и языковым многообразием. Управление, по мнению аналитика, должно быть единым, например, из Киева. Но для этого вооруженные силы Новороссии должны очистить Украину от представителей нынешнего фашистского режима и восстановить украинскую государственность.
Поддержку государственности новой Украины эксперт видит в ее вхождении в такие наднациональные структуры как Таможенный и Евразийский союзы.

Напомним, Валерий Коровин известен как основатель по сей день запрещённой на Украине организации Евразийский союз молодёжи (ЕСМ). После самого первого майдана, в 2005 году, ЕСМ неоднократно проводил акции, на которых говорилось о неизбежном скором распаде Украины, гражданской войне на её территории и недопустимости героизации ОУН-УПА.

На днях вышла книга Коровина «Конец проекта «Украина»». Предисловие к ней написал один из лидеров Народного ополчения Донбасса Павел Губарев. В ней дается оценка событиям последних лет, завершившихся Майданом 2013-2014 годов и приведших к столь драматическим последствиям, а также появлению на Украине нового фрагмента русского мира.

По слова Губарева, «Конец проекта "Украина”» — это не приговор нашей стране, а история ее болезни с рекомендациями как остановить эпидемию цветных революций, а также прогноз развития ситуации в Новороссии.




источник


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин