Проамериканские террористы преподали сирийцам урок «демократии» в Идлибе


Оккупировавшие Сирию в 2013-м году США продолжают выкачивать недра Сирии, нарушая все международные законы. А в Вашингтоне даже успевают расхваливать свою преступную политику, превращающую суверенные государства в сырьевые придатки.

Так, госсекретарь США Майк Помпео призвал американцев «гордится» частичным выводом военного контингента из Сирии, где они, напомним, находятся нелегитимно с 2013 года. Месяц назад Трамп заявлял, что все американские военные покинут республику, однако спустя несколько дней, не без давления Пентагона, глава Белого дома сказал просто и прямо: «Я люблю нефть».

Военные остались. Для контроля захваченных проамериканскими радикальными группировками на юго-востоке Сирии. Контрабанда нефти идет через Иракский Курдистан. Причем смежные США террористы не перестают показывать оккупированным сирийцам «демократию».



В начале месяца с подачи американских властей курды совместно с боевиками «Хайят Тахрир аш-Шам» искусственно взвинтили цены на топливо: стоимость литра бензина в провинции Идлиб резко выросла в 2 раза, с 250 до 500 сирийский фунтов, буквально за две недели.

США поддержали очередной теневой проект исламистов, таким образом напомнив о своем «покровительстве» и «дружбе». Именно SDF и примкнувшие к ним радикальные формирования контролируют коридор нелегального трафика нефти в Ирак через Меядин и Абу-Кемаль, где сирийское «черное золото» сбывают под видом добытой в Ираке.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Это за "Томагавки"! В США взлетел на воздух военный завод. Основная причина диверсия
У Евросоюза истерика! Италия срочно закрывает границы. Мелони засучила рукава
Россия открыла военную базу у самого входа в США… и это не шутка
Российские моряки проучили и избили французский спецназ который пошел на абордаж нашего танкера
Разведданных для Киева больше не будет! РФ уничтожила на орбите самый крутой британский спутник
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин