Главный Храм Вооруженных Сил – лидер международных выставок

На днях в Венеции, в рамках глобального проведения международного конкурса «Русский сезон – 2018» представлен макет собора Воскресения Христова, который в ближайшее время будет построен в подмосковном парке «Патриот». Презентацию высоко оценили международные обозреватели в рамках глобального фестиваля отечественной культуры, проходящей на протяжении всего года в Италии.


Венеция располагается в лагуне Адриатического моря и обусловлена особым культурным статусом. Раз в два года она принимает самую известную и престижную международную выставку архитектуры в мире. В экспозиции представлены не только воссозданные храмы (в том числе разрушенные в прошлом), но и новые церкви, возводимые по инновационным проектам. Несомненно одно из ключевых мест среди экспонатов, отведено проекту Главного Храма Вооруженных Сил.

Применение современных информационных технологий – основа будущего проекта. В частности, посетители смогли провести экскурсию в будущий храм Воскресения Христова с помощью проекционных стендов, 3D – моделирования, интерактивных книг, а также сенсоров устройств виртуальной реальности. Основными же инновационными решениями при строительстве Главного Храма Вооруженных Сил станут масштабное витражное остекление купола и сводов. При это главный купол будет вознесен в небо. Высота будет достигать 95 метров (включая крест), а габариты составят 65,4 м на 97,9 м. Общая площадь здания составит без малого 11 тысяч квадратных метров. В храме одновременно смогут находиться до шести тысяч человек.

Стоит отметить, что выставка в Венеции будет работать до 3 декабря. Но уже в первый день помещения выставочного зала Скуола Тираоро-э-Баттиоро были заполнены посетителями разных стран. У некоторых посетителей выставки, осмотрев модель, появилось большое желание приехать в России в 2020 году, так как к этому году завершится строительство храма.

Доблесть русской армии и духовная мощь православия и неразрывно связаны на протяжении многих веков – они и нашли своё отражение в создании Главного Храма Вооруженных Сил. Международные обозреватели высоко оценили духовность и нравственность не только русских воинов, но и русского народа.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин