«Новая газета» романтизирует забавы боевиков с отрезанием голов



Российские либеральные СМИ продолжают демонстрировать, что для них не существует понятия мораль и достоинство. Вместо этого, за деньги западных фондов они готовы иконизировать всё, что угодно. Даже такие вещи, как терроризм. Дальше всех в этом плане ушла, конечно же, «Новая газета», журналисты которой сами недалеко ушли от преступников.

Издание взяло интервью у выходца из России, который добровольно несколько лет назад решил отправиться в Сирию воевать на стороне «оппозиции». Либеральное СМИ решило не раскрывать тот факт, что их собеседник воевал плечом к плечу с запрещенной в России террористической организацией «Джебхат ан-Нусра» против сирийской армии и русских добровольцев. Однако сам собеседник даже не думал это скрывать.

Калужанин Сергей Трофимом уже не раз попадал в обзор российских изданий. В мае 2016 года он уже становился «звездой» газет, поскольку о нём писали, как о перебежчике на сторону ИГИЛ, однако на деле россиянин числился в другой группировке, что, конечно, особо ситуацию не меняет. Сергей был замечен на пропагандистском видео, опубликованном другой террористической группировкой - «Джейш аль-Фатх».

По некоторым данным, Трофимов сейчас находится в «Ахрар аш-Шам», которая в начале 2018 года пыталась сбросить с беспилотника снаряды на школу саперов в Хомсе, где на тот момент находились российские военные инструкторы. Данная группировка открыто выступает против России.

Почему именно такие персонажи оказываются в центре внимания либеральных СМИ, вызывая у них неподдельный интерес и желание сделать из них героев? Ранее, в марте 2017 году в журнале Евгении Альбац The New Time уже брали интервью у Трофимова, который на тот момент рассказывал, что состоял в анархистских организациях.

Статья на тот момент привлекла внимание правоохранительных органов и была справедливо заблокирована Роскомнадзором. Как сообщала Альбац, ведомство заметило в тексте данной статьи оправдание терроризма, а посему, The New Time оштрафовали на 100 тысяч рублей, а автор публикации, в связи с подозрениями пособничества террористам, был подвергнут обыскам.

Теперь же очередь интервью с террористом дошла и до «Новой газеты». Автор публикации Ольга Боброва пишет, что желание поговорить с изданием изъявил сам калужский террорист. Якобы он вышел на журналистку через загадочных «коллег», правда, каких-либо вразумительных уточнений журналистка давать не стала. К тому же, вряд ли Боброва не знала, чем это всё может закончиться на примере своего коллеги из The New Time.

Вместо того чтобы сообщить в правоохранительные органы о том, что на связь с ней вышел представитель террористической группировки, Боброва без всяких ремарок и пояснений спокойно пишет интервью боевика, воюющего против российских и сирийских военных. Очевидно, что «Новая» преследовала какие-либо свои цели взамен на бесплатную рекламу сирийских джихадистов.

Подобные статьи оправдывают терроризм, а значит, ответственность должен нести как боевик, так и пресса, распространяющая подобную информацию. Подобная либеральная пресса всегда ищет себе отрицательных медиагероев, причём таких, какие бы нравились западных хозяевам. Поэтому журналисты так активно романтизируют терроризм в рамках идеологической войны, видимо, полагая, что отрезание голов - это весело. Тем не менее, появление подобной статьи на просторах «Новой газеты» не особо-то и удивляет.

К чему может привести подобная героизация таких персонажей? Из-за художественной обработки интервью «Новой газетой», некоторые могут воспринять историю калужского террориста в качестве примера для подражания. Стоит провести необходимую экспертизу текста. Такие пропагандистские вещи, где о преступниках пишут, как о героях, должны попадать в поле зрения правоохранительных органов, а все виновные за появление таких статей должны отвечать по всей строгости закона.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин