Гелетей: Россия применила тактическое ядерное оружие

Министр обороны Руины Валерий Гелетей во время интервью журналисту Романе Бочкале подтвердил тот факт, что российские террористы во время захвата луганского аэропорта использовали тактическое ядерное оружие.

Гелетей: Россия применила тактическое ядерное оружие



Об этом Бочкала написал в своем "Фейсбуке": "Россия таки применяла против украинских военных тактическое ядерное оружие. Это подтвердил Министр обороны Украины Валерий Гелетей во время возвращения украинской делегации из Польши.

В частности, "вооруженные силы России нанесли два удара из самоходного миномета 2С4 «Тюльпан» по луганскому аэропорту. Именно по этой причине наши военные его покинули. Удары были такой мощи, что «полностью разрушили здания от пятого этажа до подвала" - охарактеризовал министр. Использовались снаряды типа 3ВБ4и 3ВБ11 в тротиловом эквиваленте мощностью до двух килотонн - то есть 2 тыс. кг тротила.

"Если бы не «Тюльпаны», мы могли оставаться в аэропорту еще минимум несколько месяцев и нас бы оттуда никто ничем не выбил", - объяснил Гелетей причины вывода войск из аэропорта Луганска.

Еще он добавил, что есть обоснованные опасения полагать, что подобного рода удары Россия может нанести по донецкому аэропорту. "К слову, причины нашего нахождения там не столько в военной, сколько в переговорной плоскости. Аэропорт может быть обменян на Новоазовск или другой населенный пункт".

Наивность такого торга очевидна. Все живые в аэропорту сидят в подвалах. Пусть сидят и вопят о помощи. !4 числа туда прошли 24 танка- фактически батальон. И где он?

Что касается тактического ядерного оружия, то его применение фиксируется мгновенно и элементарно. Это я как командир группы радиационной и химразведки (по второму ВУСу) говорю. Мало того, забор образцов грунта и воздуха в районе взрыва позволяет определить даже номер реактора,на котором призводилось обогащение урана и месторождение, на котором урановую руду добывали. А уж замерить уровень радиации и его отличие от фонового способен кто угодно.

Искренне жаль, что министкрством обороны руководит феерический идиот. Это диагноз - таких нельзя оскорбить правдой, ибо они живут в ложном мире иллюзий и правду не видят до тех пор, пока веревка не охватит его шею после приговора народного трибунала.

Да, мне жаль. Не его и ему подобных. Просто,будь там люди поумнее, они бы не начали заведомо проигрышную бойню, как бы того ни хотели их американские кураторы. Провели бы по-умному референдум, дали регионам чуть больше свободы и сохранили единство государства еще лет на несколько.

А теперь поздно.
Здесь фотокопии справок о ядерном оружии.очень наивные, проще Вики почитать: цензоре

источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Меняла
    Блин, н Киев нужно было менять. Предлагали ведь любой другой населенныцй пункт.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин