Российские военные не замечают улучшений в медицинской сфере

Российские военные не замечают улучшений в медицинской сфере

В конце ноября в Нью-Дели прошел Всемирный конгресс по военной медицине, на котором выступили и российские военные врачи во главе с руководителем Главного военно-медицинского управления Минобороны Дмитрием Тришкиным.

На крупном медицинском мероприятии, прошедшем в столице Индии 28 ноября, присутствовала российская делегация. Специалисты выступили с докладами и рассказали об актуальных инновационных технологиях в лечении и реабилитации больных и раненых, проводимых в многопрофильных лечебных учреждениях Минобороны РФ.

Однако большинство этих медицинских прорывов обычные российские военные просто не видят. Зато видят вопиющие примеры коррупции в военной медицине. Средства, выделенные на ремонты, могут быть «распилены» наверху. Проблемой является и откровенное вымогательство денег персоналом больниц и здравниц. Например, в столичном госпитале имени А.А. Вишневского скандал разгорелся в феврале этого года: глава госпиталя Александр Есипов вместе со своими коллегами вымогал денежные суммы у пациентов, даже несмотря на действие полиса ОМС. В итоге члены «группировки» были приговорены к лишению свободы на разные сроки и выплате штрафов.

Не лучше обстоят дела и в санаториях Минобороны: отсутствие ремонта, советская мебель, некачественное лечение. «Номер ужасный, вся обстановка убитая и ушатанная, сантехника - место ей на свалке. Отношение персонала «санатория» хамско-безразличное», - пожаловался один из пользователей популярного «отзовика».
Российские военные не замечают улучшений в медицинской сфере

Но самый большой парадокс сегодняшнего дня в том, что в военные санатории сложнее всего попасть именно военным пенсионерам и членам их семей. Не раз на просторах интернета офицеры жаловались на проволочки с документами и справками, которые не позволяли им получить законные отдых и лечение по льготным ценам. Произошло так и с офицером запаса Михаилом Ануприевым из Челябинска, которому пришлось оплатить пребывание супруги в Светлогорском военном санатории по полной стоимости.
Российские военные не замечают улучшений в медицинской сфере

«За то время, что я бегал переоформлял справку и она «ШЛА» заказным письмом, жена жила в санатории по коммерческой стоимости путевки. Расцениваю это как РАЗВОД на ДЕНЬГИ и всем моим сослуживцам и другим офицерам запаса советую никогда не брать путевки в этот санаторий. Хочу сообщить об этом на сайт М. О.», - поделился Михаил.

В настоящее время за деятельность военных клиник и здравниц России отвечает Дмитрий Тришкин. Назначение его на должность начальника Главного военно-медицинского управления Министерства обороны еще весной 2017 года вызвало много вопросов. Ранее Тришкин показал себя весьма неэффективным управленцем. Будучи министром здравоохранения сначала в Пермской области, а потом в Московской, он умудрился чуть ли не развалить отрасль и сорвать поставки лекарств. Рассказывая о достижениях отрасли в Дели, Дмитрий Тришкин вряд ли вспоминает о сотнях военных, которые не смогли получить должное лечение, хотя заслужили это.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. tovarih
    Самая лучшая медицинская школа в СССР-Военно медицинская академия!!!Лучшие специалисты! оБ ЭТОМ ЗНАЛИ И ДОМА И ВО ВСЕМ МИРЕ.И во что сейчас превратилась наша alma mater? Ужас! Очень жаль! Но ломать-не строить

    Самая лучшая медицинская школа в СССР-Военно медицинская академия!!!Лучшие специалисты! оБ ЭТОМ ЗНАЛИ И ДОМА И ВО ВСЕМ МИРЕ.И во что сейчас превратилась наша alma mater? Ужас! Очень жаль! Но ломать-не строить
  2. Гость Елена
    Были мы года полтора назад в военном санатории и это правда ужас! Советская мебель - это еще полбеды, но плесень в душе...да и вообще видно, что на санатории махнули рукой. Нормальные есть, но их мало и попасть туда нереально
  3. Гость Наталия
    Нормально это вообще? Люди служили на благо этой стране, рисковали жизнью, защищали Родину, чтобы мы все могли жить в мире, в том числе и Тришкин этот. А он только теперь живёт и денюшки себе заграбастывает! По-человечески жалко бедных военных пенсионеров. Жалко и стыдно, что страна в лице этого миноборонщика Тришкина не может воздать им по их боевым заслугам!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин