Наблюдение (внимание) изменяет материю. Или очередное доказательство существования Бога.

Наблюдение (внимание) изменяет материю. Или очередное доказательство существования Бога.


Вы безнадежно далеки от физики? Отлично, и я тоже. В таком случае нам будет легче разобраться, ведь когда в человеке "включается настоящий физик", окружающие резко перестают его понимать. И так как "рыбак рыбака видит издалека", тройка по физике и напрочь забытая школьная программа не смогут помешать нам в амбициозной попытке доказать существование Бога. Впрочем, попытка отнюдь не нова и основана на известном классическом опыте, а также логике и цитатах из книги, которую мы постоянно приводим на нашем сайте.

Итак, известно, что вместе с исследованиями в области квантовой физики прежние представления о мире и материи подверглись радикальным изменениям. В прошлом веке ученые во время экспериментов с субатомными частицами и фотонами доказали, что наблюдение изменяет результаты, то есть попробую сформулировать еще доступнее, фокусирование внимания человека на процессе или предмете меняет его состояние.

"Эффект Наблюдателя" - физический феномен, обнаруженный в ходе этого самого эксперимента. Его суть заключалась в прохождение фотонов света через щели, результат: присутствие человека и наблюдение за процессом изменяет картину следов излучения.


Как это выглядит наглядно? Рассмотрим подробнее. В опыте участвовали всего трое: источник света, экран с двумя щелями и фотобумага. В качестве источника света использовалось устройство, «выстреливающее» фотонами в виде однократных импульсов.
наблюдение изменяет результаты
Важный момент заключался в том, что за ходом эксперимента велось естественное наблюдение исследователя. По завершении опыта, на фотобумаге, расположенной за щелями оказались видны две вертикальные полоски - следы фотонов, прошедших сквозь щели и засветивших фотобумагу. Надеюсь, это понятно.
естественное наблюдение исследователя
"Самые интересности" появились тогда, когда этот эксперимент начали повторять в автоматическом режиме, без участия исследователя как наблюдателя, то есть, без приложения к эксперименту ключевого фактора - человеческого внимания (!), в итоге картина на фотобумаге менялась. Если ученый включал прибор и уходил, через 20 минут фотобумага проявлялась, - на ней обнаруживалось не две, а множество вертикальных полосок. Это были следы излучения.
эксперимент начали повторять в автоматическом режиме, без участия исследователя как наблюдателя
Структура следа на фотобумаге напоминала след от волны, которая проходила сквозь щели.
Структура следа на фотобумаге напоминала след от волны, которая проходила сквозь щели.
В объяснении к анализам эксперимента говорится следующее. Свет может проявлять свойства волны или частицы. В результате обыкновенного факта наблюдения волна исчезает и превращается в частицы. Если не вести наблюдение, то на фотобумаге проявляется след волны. Подобные результаты были получены и с другими частицами. Эксперименты повторялись многократно, но каждый раз они удивляли ученых. Так было обнаружено, что на квантовом уровне материя реагирует на внимание человека.
Вот еще один наглядный пример данного исследования, на англ. языке:
наблюдение и внимание изменяют материю
Практически то же самое мы встречаем и на страницах книги "АллатРа":

Согласно квантовой физике, пребывание электрона в состоянии частицы зависит от самого акта измерения или наблюдения. Другими словами неизмеряемый и ненаблюдаемый электрон ведёт себя не как частица, а как волна. В этом случае для него существует целое поле вероятностей, так как он находится здесь и сейчас во множестве мест одновременно, то есть в состоянии суперпозиции. При этом, несмотря на то, что электрон занимает множественное положение, это будет один и тот же электрон и одна и та же волна. Суперпозиция — это возможность одновременного нахождения во всех возможных альтернативных состояниях, пока не сделан выбор, пока Наблюдатель не совершил измерение (вычисление данного объекта). Как только Наблюдатель фокусирует внимание на поведении электрона, как он, в смысле электрон, сразу же схлопывается в частицу, то есть превращается из волны в материальный объект, положение которого можно локализовать. Словом, после измерения, так сказать, выбора Наблюдателя, один объект будет находиться только в одном месте. (стр. 175)


Оказывается, абсолютно все предметы, видимые нами в окружающем мире, состоят из атомов, в которых нет твердых частей! Но мягкость атомов не мешает предметам быть твердыми, а все потому, что частотные характеристики атомов отличаются, каждый тип атомов имеет свою частоту вибраций. Это определяет различия между физическими свойствами предметов. Например, если бы тело человека могло изменять частоту вибраций своих атомов, то оно запросто могло бы проходить сквозь стены и другие твердые предметы. Но вибрационные частоты твердых предметов и человеческого тела очень близки, поэтому части тела только упираются в стену.

По представлениям современной физики всё материализуется из пустоты. Эта пустота получила названия «квантовое поле», «нулевое поле» или «матрица». Ученые "Аллатра Наука", по всей видимости, назвали это "септонным полем". Говоря более понятным языком, эта пустота содержит энергию, которая может превращаться в материю. Иными словами, материя состоит из сконцентрированной (или скорее сконденсированной) энергии, и это фундаментальное открытие физики 20 века. Кстати, забавным является то, что квантовая физика 20 века, по сути, ничего нового не открыла. Все мистические и эзотерические учения мира давно использовали эти знания, другое дело, что доступно это было только ограниченному кругу посвященных. Сегодня появилась уникальная возможность ознакомиться с этим каждому желающему
Что ж, пора сформулировать несколько вопросов типичного "троешника" и попытаться выстроить логическую цепочку:


  • Если всё есть пустота, которая содержит энергию, что представляет из себя эта энергия?
  • Если допустить, что эта энергия - волна, которая может быть сконцентрирована или сконденсирована, благодаря чему появляются трехмерные материальные объекты, что является пусковым механизмом к данному действию?
  • И если пусковым механизмом к данному действию выступает эффект наблюдения - как приложение внимания, когда волна схлопывается в частицу, - тогда что такое внимание?
  • Если электрон из состояния волны схлопывается в частицу благорадя всего лишь приложению внимания, КТО создал это внимание? Откуда оно берется, в чем его суть? И кто обладает возможностью им управлять?
  • Сегодня, благодаря Исконным Знаниям, мы догадывается, что внимание - это и есть аллат, источник которого находится в антиматериальной составляющей человека - Душе. В свою очередь, Душа напрямую связана так называемой "серебрянной нитью с Личность", и уж именно Личность временно управляет распределением этого самого аллата-внимания, выбирая между миром Животного начала - главенствования материи и Духовным миром Бога - совершенных энергий; или понятнее, выбирая между Сознанием и Глубинными Чувствами (Любви).
  • Но давайте попробуем сформулировать главный вопрос: "Если у человека существует возможность влиять на материю на микроуровне с помощью наблюдения (приложения внимания, аллата), тем самым влияя на материю (что показывает эксперимент) значит, гипотетически, можно предположить, хотя это становится очевидным))), что существует НЕКТО, кто влияет на материю на макроуровне, задавая атомам, например, частотные характеристики, благодаря чему мы лицезреем такое огромное многообразие материальных форм.
  • Кто этот НЕКТО, находящийся в Суперпозиции... - Супернаблюдатель?"


Следующие цитаты, проясняющие закрученную выше головоломку, вполне удобоваримы для сознания "троешника":


Ригден: Скажем так, согласно определённому «плану» создаются различные комбинации информационных кирпичиков. Вследствие этого из одних и тех же химических элементов образуются разные формы «живой» или «неживой» материи и так далее. Многообразие вариантов упорядочивания информации, да и само первичное зарождение энергий в процессе наблюдения создаёт, скажем так, Супернаблюдатель с той стороны. Люди Его называют Богом, Творцом, Высшим разумом, тем, Кто согласно мифологии народов мира создал Вселенную и ей управляет. Именно от этого Супернаблюдателя зависит, как будет сопоставлена информация, а следовательно, какая из энергий или её составляющих будет преобразована в элементарной частичке. А уже в зависимости от этого — что именно будет проявлено и создано в материальном мире, образно говоря, камень под твоими ногами или звезда над твоей головой. Ведь всё окружающее нас, и мы в том числе, состоит из одних и тех же элементов, но соединённых по разным программам. А эти информационные программы, эти первичные энергии — всего лишь проявление замысла Того, Кто создал всё. Форма и комбинации разные, но несмотря на это, всё между собой взаимосвязано, всё «живое» и «неживое» взаимодействует, такова Его воля, такова Его идея. ( "АллатРа", стр. 168-169)


Чуть дальше по тексту еще о Супернаблюдателе:

Ригден: ... Человек имеет Душу, как частицу божественной силы. Чем больше он преобразовывает свой внутренний мир, чем больше его Личность сливается с Душой, раскрываясь перед Богом, тем он становится духовно сильнее и получает возможность влияния на материальный мир с высших измерений. А чем больше таких людей, тем значительнее и масштабнее это влияние. Супернаблюдатель — это Бог, который может влиять на всё. А человек, как Наблюдатель от Духовного начала, — это Наблюдатель, который может вмешиваться в процессы мира и менять их на микроуровне. Людям, конечно, доступны определённые манипуляции с материей и с позиции Наблюдателя от Животного начала. Но человек получает настоящую силу влияния только тогда, когда включается его Наблюдатель от Духовного начала.


Есть и еще один подходящий абзац:

Наблюдение — это первый шаг к познанию сокрытых тайн. Созерцая с позиции Наблюдателя от Животного начала или от Духовного начала, мы уже оказываем влияние на саму ситуацию и её возможный исход, на предрешение в невидимом для нас мире, ибо совершаем выбор. Каждая ситуация — это есть своеобразный ответ не только на твоё присутствие в данном месте здесь и сейчас, но и на то, каким именно ты наблюдаешь себя в этом моменте. (стр. 179)


Последнее немного сложновато для понимания "троешника", особенно когда дел куча и подзатерт навык размышления, но ничего, предлагаю немного напрячь свои извилины, так как данное понимание значительно упростит в дальнейшем вашу жизнь, не говоря уже безграничных возможностях духовного саморазвития.


Что ж, думаю на этом можно и приостановиться, чтобы не возникло информационного перенасыщения. Выводов никаких я делать не буду, лишь непременно напомню о печальной участи героев фильма "Секрет" (раз уж они фигурируют на нашем сайте), создавших корпорацию успешных предпринимателей, вернее временно успешных (!), проповедовавших идею "визуализации материального успеха" с помощью "внимания-аллата", божественной силы, исходящей из Души. Они красочно обрисовали верхушку айсберга, завоевав огромное число поклонников и последователей по всему миру, использующих сегодня их магические технологии... в отличие от них, мы совершенно бесплатно разбираем скрытый от глаза механизм реализации тех или иных возможностей человека. И оказывается, секрет заключается в том, что секрета никакого нет, за всё приходится платить.


Ригден: Людям важно помнить, что в их повседневной жизни ключевой момент — это внимание. Чему человек уделяет и отдаёт в своей жизни внимание (каким мыслям, предпочтениям, желаниям), то и получает. ("АллатРа, стр. 781)


Выход из матрицы - главная цель человека, в какие бы словесные определения он это не облекал, - просветление, спасение Души, слияние Личности с Душой, выход из колеса Сансары, постижение Нирваны, Рая, Седьмого неба и т.д. И основную роль в этом, как мы сегодня убедились, играет внимание.


Просыпайся, Нео...
Наблюдение (внимание) изменяет материю. Или очередное доказательство существования Бога.

И последнее, вместо постскриптума:


Мысли от Животного начала — это своеобразный инструмент, сила для материализации объектов, а чувства от Духовного начала — это сила для расширения сознания, выхода в высшие измерения.


Источник: RGDN.info
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин