Хроники двух Корей

Хроники двух Корей
Для одних стран американское военное присутствие – вероломное вторжение, несущее смерть и разруху, для других же, это желаемое явление. В частности, страны Прибалтики рассматривают западную помощь как инструмент противодействия «агрессивной» России, так и Южная Корея видит в США «защитника» от северного соседа КНДР.

Лидер КНДР Ким Чен Ын придерживается позиции соединения двух государств, о чем неоднократно заявлял в своих выступлениях, пусть и посредством силового вмешательства.

По мнению экспертов, в случае попытки КНДР силой присоединить себе Южную Корею, Соединенные Штаты окажут ей военную поддержку. При таком раскладе, вероятно, у Пхеньяна не будет шансов склонить противостояние в свою сторону.

По факту, военные США уже давно обосновались на полуострове и не устают проводить с «южанами» совместные военные учения.

Причем подоплека этих учений не скрывается и направлена на уничтожение северокорейского руководства в случае войны. «Горячий» лидер Северной Кореи заявил, что Комитет обороны КНДР, который он же и возглавляет, будет готов нанести превентивный ядерный удар по США и Южной Корее в случае угрозы безопасности северокорейскому народу.

Оценочные тактико-технические характеристики ракет КНДР, радиус поражения и соотношение сил на Корейском полуострове:
Хроники двух Корей

Ситуация на Корейском полуострове осложнилась после того, как, в ответ на проводимые совместные учения штатами и Южной Кореей, Пхеньян начал испытания баллистических ракет и ядерного оружия. С 2006 года Северная Корея провела уже четыре ядерных испытания и отказывается сворачивать программу. Четвертое, на данный момент последнее, испытание, прошло 6 января этого года, а 7 февраля Пхеньяном был запущен спутник с помощью ракеты-носителя, которая может быть использована для ядерной атаки на расстоянии 12000 километров.

В ответ на это ООН приняла резолюцию относительно Северной Кореи, усиливающую ее экономическую изоляцию, но власти КНДР отвергли документ и не собираются сворачивать ядерную программу, пока США не перестанут вести враждебную политику в отношении государства.

КНДР, как заявляют эксперты, вопреки заявлениям, не рассчитывают на какое-то серьезное военно-стратегическое продолжение. Северная Корея, несмотря на весьма значительный численный состав вооруженных сил, в основном оснащена устаревшим оружием. Но дело даже не в этом. В случае конфликта на Корейском полуострове США обязательно поддержат «южан» и без серьезной поддержки извне, Пхеньяну придется «не сладко». Поэтому «размахивание» ядерным арсеналом позиционируется не иначе как «законная защита» от агрессоров. А как еще назвать действия Соединенных Штатов, которые уже давно ни с кем не считаются?

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин