Сводки из Сирии: один из главарей ИГИЛ уничтожен в Алеппо, в Дераа к террористам прибыли инструкторы из Турции и Саудовской Аравии

Сводки из Сирии: один из главарей ИГИЛ уничтожен в Алеппо, в Дераа к террористам прибыли инструкторы из Турции и Саудовской Аравии



Обстановка в Сирии (4 марта)

Перемирие продолжается, несмотря на то, что «неправительственная» сторона трактует его по-своему. Не говоря уже об ИГИЛ* и «Нусре»**, которые его вообще не признают (впрочем, их также никто не признает).

В район Азаз провинции Алеппо с территории Турции прибыло новое «пополнение» бандотрядов, общей численностью до 300 боевиков.

Один из главарей ИГИЛ уничтожен в Алеппо


В результате авиаудара Сирийских ВВС по району Туман (плато Эль-Баб) был уничтожен верховный амир ИГИЛ (сообщается, что он был главным полевым командиром в Алеппо, - прим. РВ) — Умар аль-Абси (также известен как «Абу аль-Асир»).

На фоне режима прекращения огня боевики «Джабхат ан-Нусры» продолжают обстрелы мирных граждан: кварталы Ашрафия и Шейх-Максуд снова подверглись миномётному обстрелу.

В провинции Хама также зафиксировано аналогичное нарушение: подразделения правительственных войск были обстреляны боевиками, засевшими на северной окраине Нарб-Нафса.

ВВС Сирии бомбит боевиков в Хомсе, а армейцы уничтожают ИГИЛ в Дейр эз-Зоре

В провинции Хомс сирийская авиация нанесла авиаудары по военной технике и скоплениям боевичья в районе Умм-Рджем и в районе холмов Тулуль-эс-Суд.

В результате перестрелок между армейцами и «игиловцами» на южной окраине аэродрома «Дейр эз-Зор», убито более 15 боевиков.

В Восточной Гуте непримирившееся боевичьё, засевшее в районах Арбин и Барза, обстреляло из миномётов и крупнокалиберных пулемётов подразделения правительственных войск.

Там же военные были вынуждены отразить попытку прорыва своих позиций, при поддержке миномётного огня, отрядом «Джабхат ан-Нусры» численностью до 20 боевиков из района Зибдин в направлении эль-Малиха.

«Примирившиеся» полевые командиры просят гуманитарную помощь

Более умеренные боевики ведут себя иначе. От полевых командиров в районе Эт-Телль, подписавших заявление о прекращении огня в феврале, поступила просьба о доставке гуманитарной помощи.

Позиции правительственных войск в районе Хан эс-Ших провинции Даръа в течении дня дважды были обстреляны боевиками «Джабхат ан-Нусра» из крупнокалиберных пулеметов. Туда же, по данным местной службы безопасности, в район Эль-Джамла (юго-западная часть мухафазы) прибыли инструкторы для «игиловцев», преимущественно из Турции и КСА.

Позывной «Тимур»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. ChazityRoom
    Новости хорошие. С каждым убитым боевиком в Сирии приближается мир. Надеюсь, ВКС России, США и Сирия смогут добиться наилучших результатов и терроризм исчезнет из ближневосточного региона.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин