Милитаризация и Россия

 Милитаризация и Россия



Западная пресса, прежде всего, американская, бьёт тревогу: Россия — милитаризованная страна! Российское правительство милитаризует сознание своих граждан, и это представляет опасность для окружающих!

К этому воющему хору присоединяются доморощённые либералы и озлоблённые критики Путина: вместо мира Путин думает о войне! Караул! Давайте созидать, а не воевать!

Созидать-то, как раз, никто не против. Только не дают России спокойно созидать. То псов-террористов натравят, то организуют очередной майданчик у самых российских границ. А задача либералов — усыпить нашу бдительность, притупить остроту восприятия событий.

Ладно, пускай так и будет. Пусть Россия — милитаризованная страна. Но давайте посмотрим на другие страны.

Израиль. В Израиле воинскую службу проходят даже девушки. Израильтянин находится в постоянной боевой готовности. Непростые отношения с арабским населением заставляют израильтян обучаться меткой стрельбе и, вообще, навыкам выживания в чрезвычайных ситуациях (террористический акт, неожиданная стрельба на улице и т.п.).

В России есть класс людей, любящих вопить в соцсетях на каждом форуме: я сам (сама) буду решать, служить моему сыну в армии или нет! И бравирующих пустой и избитой фразой: «Сына я рожала сама, воспитывала, водила в детсад и школу сама, и откуда у него взялся долг перед Родиной?».

Оттуда он у него взялся, откуда тот же долг взялся у тех, кто охранял рубежи Родины, пока ты водил(а) своего сына под мирным небом в садик и школу? Если бы и они думали так же эгоистично, как ты, тогда не видел бы твой сын мирного неба, а видел бы войну. Теперь понятно?

В Израиле подобные эгоисты уважением общества не пользуются. Израильтяне понимают, что, если не будут уметь воевать, исчезнут, как народ, и как государство. Так что не надо про «милитаризованную Россию», где женщин в армию не призывают.

Швейцария. Это слово ассоциируется у большинства с богатством и стабильностью. Чтобы эту стабильность обеспечивать, по закону каждый швейцарский мужчина считается солдатом. В случае нападения он обязан занят своё место в строю.

В статье Винсента Матаи «Какую страну сложней всего завоевать?» указывается, что Швейцарию. Там даже в тихих горных деревушках располагаются замаскированные фортификационные сооружения. И никто из швейцарцев не возмущается милитаризацией страны.

И это ещё не всё! Швейцарцы вооружены до зубов. Вопрос обладания оружием здесь тесно сплетён с темой патриотизма. То есть, это не просто оружие, как таковое, как, например, в США на руках у граждан. Для швейцарца это — средство защиты родины.

Как указывает Матаи, швейцарцы в возрасте от 19 до 34 лет проходят военную подготовку и переподготовку, в том числе, снайперскую. В случае войны почти 150 000 швейцарцев обязаны встать в строй.
 Милитаризация и Россия

Швейцария. Замаскированные позиции для артиллерии и пехоты, соединённые подземным тоннелем (источник: www.quora.com)



Получается, что Россия не так уж и милитаризована. Есть страны, где милитаристская политика властей куда более откровенна и масштабна. Но вы не встретите в западных газетах возмущений по поводу милитаризации Израиля или Швейцарии.
 Милитаризация и Россия

Швейцария. Семейное фото: папа с оружием, которое ему подарили на Рождество (источник: www.quora.com)


Наоборот, вы прочтёте только одобрительные отзывы в стиле «Вы представляете, какие они молодцы! Герои настоящие!». И только про Россию напишут, что Путин её милитаризирует и, вообще, ведёт себя, как агрессор.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Anna_2015
    Нам тоже надо понять и принять-Родину надо защищать.Европу и Америку интересуют наши ресурсы,а мы как народ российский не нужны.И целостность нашей страны тоже.Разделить и раздавить по одиночке.И тогда посмотрим,кто будет рожать и в какой садик и школу водить тоже сама будет.Украина перед глазами.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин