В США наблюдается настоящий раскол в вопросах внешней политики

В последнее время в Вашингтоне всё чаще не сходятся во мнениях в отношение политики, которой следует придерживаться Америка. Больше всего разногласий вызывает внешняя политика США. Между неоконсерваторами и умеренными консерваторами происходит настоящая борьба. Невооружённым глазом заметен раскол в вопросах политики, в том числе в отношении России и ее президента Владимира Путина. Консерваторы считают, что пора уже зарыть топор войны и "протянуть руку" российскому лидеру, а неоконсерваторы думают иначе и, в свою очередь, выступают за агрессивную и бескомпромиссную внешнюю политику в отношении РФ.



В США наблюдается настоящий раскол в вопросах внешней политики



Как верно заметил обозреватель итальянского издания Il Giornale, за последнюю неделю США не скупились на обвинения в отношении Владимира Путина, пытаясь повесить на него ответственность за убийство Александра Литвиненко и заявляя о теневых финансовых схемах, к которым якобы причастен президент РФ. Можно ли расценивать эти сигналы, как желание США свести счёты с российским лидером? Вполне. Но, как опять-таки верно подметил обозреватель итальянского издания, если, конечно, настоящая "игра" Штатов сейчас идёт не с правительством России, а со своими же политическими силами. Что, учитывая накаляющиеся страсти в Вашингтоне, тоже вполне вероятно.


Обозреватель Il Giornale считает, что за последние пятнадцать лет американская внешняя политика была во власти неоконсерваторов. И за это время им, "преследуя свои безумные планы", удалось не только дестабилизировать Афганистан, Ирак, Тунис, Египет, Ливию, но также и Сирию. Кроме того, не стоит забывать, что, объявив войну с терроризмом, неоконсерваторы не смогли принести мир в неспокойные регионы, а лишь поспособствовали распространению терроризма и укреплению ИГ.


Но возмущение некоторых генералов Пентагона политикой США в Сирии говорит о том, что в Вашингтоне так же существует и умеренное крыло консерваторов, которые выступают за дипломатические решения. В Америке всё-таки есть люди, действительно желающие свести счёты с ИГ. По мнению обозревателя итальянского издания, это те политики, которые налаживают отношения с Ираном, и теперь, кажется, уже готовы начать ослабление напряженности в отношениях и с Путиным.


Так, выступая в Давосе, госсекретарь США Джон Керри заявил о возможной отмене санкций при условии соблюдения Минских соглашений. И хотя говорить о том, что американские власти всё-таки пойдут на этот шаг, пока преждевременно. В один миг политика Вашингтона в отношении России и Владимира Путина в любом случае не изменится, но всё равно стоит обратить внимание на это заявление Керри в контексте борьбы власти внутри Белого дома. Создаётся впечатление, что там действительно всё не так спокойно, и раскол в вопросах внешней политики имеет место быть. Неоконсерваторы продолжают демонстрировать агрессивный настрой, а верхушка власти тем временем, похоже, уже практически готова протянуть руку. Но вот что из этого выйдет, и к чему же в конечном итоге приведут растущие в Белом доме разногласия, покажет лишь время.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Карбофос
    США точно с России санкции снимать не будут, учитывая их желание "сдержать нашу страну".
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин