Российские самолёты «на мушке»

Российские самолёты «на мушке»


Несмотря на успехи российских лётчиков, Запад всё-таки не готов идти на контакт и совместно противостоять террористической угрозе. Вместо этого они еще больше нагнетают обстановку…

Пилотам стран НАТО, и в том числе британским военным летчикам, пилотирующим многоцелевые истребители «Торнадо», дано право атаковать в воздушном пространстве Ирака военные самолеты РФ, если возникнет «угроза их жизням».

Не последнее лондонское издание Daily Star Sunday, поместило эту информацию со ссылкой на собственные источники в оборонном ведомстве Соединенного Королевства.

Кроме этого, по версии издания, «пилотам британских ВВС дано указание любой ценой избегать контакта с российскими истребителями»…

«Этот шаг был предпринят после того, как британские министры предупредили о том, что ситуация на Ближнем Востоке стала «намного более опасной» из-за действий России», - сказано в материале.

В общем, Запад выставляет российских лётчиков, как своеобразную угрозу, причём речь идёт об Ираке, где наши Воздушно-космические силы ещё и вовсе не представлены. Россия ограничивается Сирией, но западная пресса уже готовит мир к ведению боевых действий на территории Ирака.

Да, премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади предложил задействовать в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» на территории страны коалицию с участием России и Ирана, но операция всё же не начата. Зато уже английские лётчики, в случае чего, вправе открывать огонь…

В итоге получается, что конфронтация началась ещё до того, как российские самолёты вошли в воздушное пространство Ирака (если они туда вообще когда-либо войдут)… Можно с полной уверенностью сказать, что ситуация, когда представитель ВКС РФ будет угрожать кому-то, кроме террориста – фантастика.

Действия России в Сирии нацелены на изгнание ИГ путем авиаподдержки, а рассуждения в контексте противостояния – это очередной недобрый знак в сторону России, ну, в принципе, мы к этому уже давно привыкли…
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. ChazityRoom
    Боевой дух проснулся у британцев? Они обычно предпочитали отсиживаться на островах, не влезая в войну на континенте. Либо ситуация изменилась, либо Лондон взял на себя роль подстрекателя к войне, желая потом вновь отсидеться в сторонке.
  2. Черномор
    Цитата: ChazityRoom
    Боевой дух проснулся у британцев? Они обычно предпочитали отсиживаться на островах, не влезая в войну на континенте. Либо ситуация изменилась, либо Лондон взял на себя роль подстрекателя к войне, желая потом вновь отсидеться в сторонке.

    По всей видимости - это не больше чем слова, так как их лётчикам ничего не угрожает, а подобные заявления лишь подогревают конфликт и публику (английскую)...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин