Что беспокоит американского генерала?

Что беспокоит американского генерала?

Россия будет укреплять свой потенциал в космической и авиатехнической сферах, заявил Владимир Путин на открытии Международного авиакосмического салона 2015 в Жуковском.

Президент РФ считает космический потенциал России уникальным и готов и дальше укреплять лидирующие позиции России в производстве авиационной техники. Правительство вполне осознанно проводит модернизацию, внедряя современное оборудование, совершенствуя компонентную базу, повышая качество и характеристики выпускаемой продукции.

Так объем промышленного производства в авиапроме России в 2014 году вырос на 20%. В прошлом году состоялось 38 пусков ракет-носителей, в том числе два запуска «Ангары», выведено на орбиту 80 космических аппаратов. Идет масштабное строительство нового космодрома «Восточный».

Что беспокоит американского генерала?

Министерство обороны продолжает формирование Воздушно-космических сил. С августа 2015 года они стали самостоятельным видом войск российской армии. По словам Министра обороны Сергея Шойгу анализ современных вооруженных конфликтов показывает, что государства, не имеющие надежной воздушно-космической обороны, рискуют потерять свой суверенитет. В перспективе, по мнению Шойгу, ход и результат вооруженной борьбы будут определяться противоборством в воздушно-космической сфере. Это является основной и главной причиной, почему все ведущие государства тратят немалую часть военных бюджетов на развитие средств воздушно-космического нападения.
Основные подсистемы воздушно-космической обороны России связаны с разведкой и предупреждением о воздушно-космическом нападении, поражением и подавлением сил и средств, имеющихся у противника. На сегодняшний день туда входят космические войска, ВВС, войска противовоздушной и противоракетной обороны, спецвойска, части и подразделения охраны, технического и тылового обеспечения, вузы и научно-исследовательские организации. Основу ВКС составляют Дальняя и Военно-транспортная авиация, четыре армии ВВС и ПВО, армия противовоздушной и противоракетной обороны и армия Воздушно-космических сил.

Не прошло и месяца, как американцы уже начали всерьез поднимать эту тему. Заявления о том, что ВКС России догнали в своем техническом развитии Америку, звучат из уст высокопоставленных военных чиновников. Об этом рассказал журналистам генерал Фрэнк Горенц, командующий ВВС США в Европе. Он заметил, что российские ВКС «преодолели разрыв в возможностях». Речь идет о модернизации военно-воздушных войск, предпринимаемая Россией. А также его беспокоит и строительство нового космодрома. Помимо этого американцев волнует возможность русских создавать «при помощи систем ограничения доступа хорошо защищенные зоны» и то, что Россия в своих современных разработках существенно повысила и уровень качества и количества.

В связи с развитием российских ВКС главной задачей генерал считает необходимым произвести усиление подготовки, чтобы в случае необходимости получить доступ к хорошо защищенным районам. Для этого он предлагает практиковаться в тех приемах, которые использовались американцами во время холодной войны. Правда, в каких именно он так и не уточнил.
 


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин