Дейнего: Рада не может менять Конституцию без согласования с ЛНР и ДНР

Дейнего: Рада не может менять Конституцию без согласования с ЛНР и ДНР


Закон об особом статусе Донбасса фактически заблокирован, а согласования с представителями народных республик так и не были проведены, поэтому Петр Порошенко не может вносить на рассмотрение в парламент проект изменений в Конституцию Украины, считает полпред ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего.

Вспоминая украинский закон об особом статусе Донбасса, Дейнего посетовал, что после «никому не приходило в голову», что Киев додумается отменять его действие.

«Плохой или хороший, но закон был. Единственное, чего не хватало, — это субъекта, поэтому в Комплексе мер и написали — определить территории, на которые будет этот закон распространяться», — подчеркнул Дейнего, отметив, что вместо этого депутаты Рады «кое-как, размыто» субъект закона определили, но при этом «полностью блокировали» статьи со второй по девятую.

«То есть, определив субъект, они заодно убрали всю сущность этого закона», — заявил полпред ЛНР, добавив, что 12 марта украинские парламентарии «фактически заблокировали закон «Об особом статусе», и сегодня он не действует».

Кроме того, «Украина должна была подготовить предложения по изменению Конституции и согласовать их с представителями Луганска и Донецка через Контактную группу и созданные в ее рамках рабочие подгруппы», однако, «этого никто не сделал», хотя именно после согласований с ЛНР и ДНР изменения должны были оказаться в Раде, передает ЛуганскИнформЦентр.

Напомним, что проект изменений в Конституцию Украины, по признанию депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука, «на сегодняшний день даже большая часть нардепов в глаза не видела».


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Черномор
    Юго-восток хохлофашисты уже и за людей то не считают, а уж с мнением их считаться тем более не будут.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин