Царев: Россия предала русских на Украине — и поэтому теряет там собственность

Царев: Россия предала русских на Украине — и поэтому теряет там собственность



Россия бросила русских при развале СССР, а сейчас бросает их на юго-востоке Украины – такое заявление сделал в интервью «КП» политик Олег Царев. По его словам, вбухав в экономику Украины 150 млрд долларов, РФ не поддерживала антифашистские и пророссийские силы. Посол России не пользовался на Украине и долей того авторитета, что посол США, вложившие гораздо меньше денег. Поэтому быть пророссийским политиком было невыгодно, все перебежали в западный лагерь, и теперь у РФ на Украине массово отбирают собственность.

Царев подтвердил, что слово посла США стоит выше украинского закона, его мнение чрезвычайно важно при кадровых назначениях. «Наш глава администрации при Януковиче провел линию «сотки» – это засекреченная связь, закрытая связь, — в посольство Соединенных Штатов, чтобы можно было напрямую звонить. И, к сожалению, я не могу назвать ни одного посла РФ, включая Черномырдина, у которого было бы такое влияние на внутреннюю политику Украины», — говорит он.

Быть прозападным политиком на Украине чрезвычайно выгодно, продолжает он. Такого политика обязательно «прикроют», поддержат при выборах в парламент, помогут с бизнесом. Россия никогда ничего подобного не делала. В итоге даже изначально хорошо относившиеся к России Юрий Луценко и Юлия Тимошенко, изначально не бывшие националистами, перебежали в этот лагерь.

Россия на Украине проиграла, констатирует Царев. По его словам, в стране около пятидесяти тысяч НПО, отделения которых есть чуть ли не в каждом селе, — и только две антифашистских. «Одну я финансировал со своего небольшого бизнеса, а вторую финансировала Компартия. Россия не финансировала ничего», — поясняет он.

При этом, «если посчитать совокупные кредиты, которые предоставили коммерческие и государственные банки Российской Федерации в Украине, это около 30 млрд. долларов. Около 30 миллиардов долларов инвестиций российских фирм в собственность внутри Украины. 60 млрд., которые потратила Россия, а, если вместе со скидками на газ, эта сумма выходит далеко за 100 млрд. долларов».

И сейчас, говорит Царев, Россия лишится и того, и другого. «Сейчас только ленивый возвращает российским банкам кредиты. Средний возврат кредитов около 14% российским банкам. Украинские суды, движимые чувством патриотизма, отменяют кредитные договора и снимают залоги, это имущество выводится из-под ареста, дальше перепродается. Это поставлено уже на конвейер. Ладно, это коммерческие кредиты, но сейчас будут и государственные».

Политик недоумевает, как можно, «тратя такие гигантские суммы, предоставляя такие сумасшедшие скидки на газ, на энергоресурсы, не выделять сотую часть средств на поддержку русских соотечественников внутри Украины, на создание положительного образа Российской Федерации?»


И даже несмотря на это на Украине и сейчас есть «громадное количество людей, которые сейчас выходят на митинги, понимая, что они могут попасть в тюрьмы, могут пропасть без вести, понимая, что их могут избить или убить, но они продолжают бороться». «Вы уже бросили своих соотечественников, которые оказались в Украине в момент развала Советского Союза, и вы сейчас хотите бросить тех людей, которые в Запорожье, Днепропетровске, Харькове, Одессе выходят с именем Россия на митинги? Мне кажется, это будет, мягко говоря, не совсем верно», — говорит политик.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
16 комментариев
  1. milvu
    А не кажется господину Цареву, что прежде всего они бросили и предали своих соотечественников , во главе с Януковичем, Азаровым, тогдашним министром обороны, и армией в их руках.. и МВД в их руках.. Бросили безоружный Беркут под коктейли Молотова... не кажется, что они , вместе со всей Партией регионов и силовыми структурами прежде всего переживали за свое имущество, а не за свою страну..Министр обороны Лебедев спокойно строит дома в Крыму, а не думает о том, как развернутъ армию, совсем недавно ему подчинявшуюся, против хунты.. Янукович судится в Европе за свои "праведно нажитые"..
  2. VAS VAS
    Что толку говорить о том, что Россия не сделала. Говорите о том, что сделали вы - украинцы для процветания своей родины. А вы пользовались теми вложениями, которые делала Россия в экономику Украины, и срали, срали и срали нам постоянно. Россия такая, Россия сякая...А теперь она ничего для вас не сделала, и еще и агрессор. Так оставайтесь с вашими любимыми западными НКО и прочими угодными личностями, они-то ведь так много сделали для ваших умов и душ... Посмотрим чем это закончится.
  3. мимо проходил
    народный депутат с 2002, и толку? оказывается РФ виновата... за чужие деньги думает Олег Анатольевич, совсем не бережёт себя...
  4. Fuhjyjv
    Все правильно Олег Анатольевич сказал. Вспомните хотя бы Черномырдина, как он все везде сдавал.
  5. Иван
    Что "Россияне" правда в опу колет? А Царев прав. Просто он не договорил, что как и на Украине так и в России олигархи клали с прибором на русский народ....
  6. Maxim
    Прав Царёв на все 100%
  7. Резцов_Владимир
    Цитата: milvu
    А не кажется господину Цареву, что прежде всего они бросили и предали своих соотечественников

    "Сам дурак!"? Стрелки от Путина и его олигархического шобла переводим?

    Цитата: мимо проходил
    оказывается РФ виновата

    "Они-с, они-с! И вообще в последнее время они жутко свинячат..."! Всё путинская команда сдала! Дошло до того, что эти сытые рожи - российские пограничники и таможенники - издеваются над ополченцами, которые везут голодающему и страдающему населению Донбасса медикаменты и продовольствие. 1 мая у нас, в Калининграде на митинге выступал такой ополченец и уже не в первый раз жаловался на произвол российских погранцов и таможенников. Этот ополченец был как раз из бригады "Призрак" Алексея Мозгового, вечная память герою!

    Цитата: VAS VAS
    Что толку говорить о том, что Россия не сделала. Говорите о том, что сделали вы - украинцы для процветания своей родины.
    ДОНБАСС - НЕ УКРАИНА, А ВЫ - НЕ РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК, ЕСЛИ ЗАЩИЩАЕТЕ АНТИНАРОДНУЮ И АНТИРУССКУЮ ВЛАСТЬ, КОТОРАЯ ДАЖЕ РОСТОВСКУЮ ОБЛАСТЬ РОССИИ НЕ СТАЛА ЗАЩИЩАТЬ, КОГДА ЕЁ УКРОФАШИСТСКАЯ МРАЗЬ ОБСТРЕЛЯЛА! УЖЕ ЗАБЫЛИ МИРНОГО ЖИТЕЛЯ, КОТОРОМУ УКРАИНСКИЙ СНАРЯД ОТОРВАЛ РУКУ И ЧЕЛОВЕК УМЕР НА ГЛАЗАХ У СВОИХ ДЕТЕЙ?! А "ВЕРХОВНЫЙ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ" ПРИ ЭТОМ НАЗВАЛ АГРЕССОРОВ, ПОСЯГНУВШИХ НА НАШУ ЗЕМЛЮ И ЖИЗНЬ НАШИХ ГРАЖДАН, "УКРАИНСКИМИ ПАРТНЁРАМИ"! ПРИ ЭТОМ ОН СТЫДЛИВО ОПУСТИЛ СВОИ БЛУДЛИВЫЕ ГЛАЗКИ ДОЛУ, КАК ДЕВОЧКА-ГИМНАЗИСТКА ВЫПУСКНОГО КЛАССА, КОТОРАЯ ВПЕРВЫЕ УВИДЕЛА ВНУШИТЕЛЬНЫЙ КОНЕЦ! ПОГОДИТЕ, ПУТИНОИДЫ, НЕ ВСЁ БУДЕТ КОТУ МАСЛЕНИЦА!
  8. mackste
    Цитата: Иван
    Что "Россияне" правда в опу колет? А Царев прав. Просто он не договорил, что как и на Украине так и в России олигархи клали с прибором на русский народ....


    У нас нет олигархов, есть корпорации...это чтобы было понятно... А Россия все 25 лет вела себя прилично и не вмешивалась во внутренние дела, уважая ваш суверенитет, но потом, когда уже вы, обнаглевши, сели ей на голову, она сделала то, что посчитала нужным!! То есть отобрала Крым! потому что вы, в своей свидомости готовы и сейчас передать его базе НАТО... А мне вас не жаль, хлебайте по полной за то, что ваши граждане воевали в Чечне и убивали наших солдат-мальчишек, за то, что ваши граждане и страна воевали на стороне грузин и снабжали Грузию оружием, когда те стали бомбить Цхенвал и стали гибнуть наши миротворцы... Так что вы еще не за все расплатились.
  9. User_401
    Царев не рыба и не мясо,овощ.Опять хочу сказать,что Путин президент России и ничего он Украине не обещал.И никто за украинцев менять их жизнь не собирается.Пассивный народ хохлы,все даром доставалось,Крым например,подарили,всегда ждет батюшку царя,а царя нет и делать надо что то самим.А Царев меня удивляет,мельтешит на наших каналах и ждет,когда Россия Новороссию соорудит и его к власти в благодарность пристроит.
  10. А.Семенов
    Вы уж совсем свиньи зажрались запутинские, он блядь ключи от Кремля Обаме отдаст а вы мандеть будете про хитрый план. Вы совсем ебанулись, на Донбассе и Украине людей убивают НАСМЕРТЬ за флаг России и ленточки гвардейские, а сколько по тюрьмам, а сколько безвестных, сколько трагедий. Херня, что произошёл переворот, а не выборы, херня что штаты там всем вертят, когда вам показывают визжите, что хохлы виноваты сами. Херня что Боря с подельниками страну поделили и никого не ебло русский ты или казах. Это из-за вас уничтожили в Чечне русское население, это из-за таких как вы в южных республиках русских грабили и убивали, в прибалтике садят ветеранов и на руине их щас убивают и это вас не волнует,конечно они сами виноваты! И бараньи глаза с вопросом А чё они не уехали? Потому что это русская земля, политая русской кровью и не у всех родина там где жопе тепло! Будьте вы прокляты овцы тупые, до скотобойни уже чуть-чуть и козлы-предводители весело мекают - у вас всё офигенно!
  11. Иван
    Цитата: mackste
    Цитата: Иван
    Что "Россияне" правда в опу колет? А Царев прав. Просто он не договорил, что как и на Украине так и в России олигархи клали с прибором на русский народ....


    У нас нет олигархов, есть корпорации...это чтобы было понятно... А Россия все 25 лет вела себя прилично и не вмешивалась во внутренние дела, уважая ваш суверенитет, но потом, когда уже вы, обнаглевши, сели ей на голову, она сделала то, что посчитала нужным!! То есть отобрала Крым! потому что вы, в своей свидомости готовы и сейчас передать его базе НАТО... А мне вас не жаль, хлебайте по полной за то, что ваши граждане воевали в Чечне и убивали наших солдат-мальчишек, за то, что ваши граждане и страна воевали на стороне грузин и снабжали Грузию оружием, когда те стали бомбить Цхенвал и стали гибнуть наши миротворцы... Так что вы еще не за все расплатились.

    не переживай мы с хунтой расплатимся, а потом примемся "россиян" опять в русских переделывать... Прости Господи, как "свидетелей" пришествия Порошенко, так и "свидетелей" вознесения Путина...
  12. Резцов_Владимир
    Цитата: mackste
    У нас нет олигархов
    А Дерипаска кто? А Якунин? Повылазило путиноиду?

    Цитата: Иван
    не переживай мы с хунтой расплатимся, а потом примемся "россиян" опять в русских переделывать.
    СКОРЕЙ БЫ! НАРОД НАШ В ПОСЛЕДНИЕ 24 ГОДА СОВСЕМ В БЕСЧУВСТВИЕ ВПАЛ, И ВОРЬЁ ПРИНИМАЕТ ЗА БЛАГОДЕТЕЛЕЙ. УМ ПРИДЁТСЯ ЧЕРЕЗ ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ МЕСТО ЗАКЛАДЫВАТЬ, ЗАДРАВ ПОРТКИ И ЮБКИ. ЧТОБ ПОНИМАЛИ, ЧТО "УКРАИНСКИЕ ПАРТНЁРЫ" - ПАРТНЁРЫ ПУТИНУ И ЕГО ВОРЬЮ, А НЕ НАМ, ПРОСТОМУ РУССКОМУ НАРОДУ.

    Цитата: А.Семенов
    Вы уж совсем свиньи зажрались запутинские, он блядь ключи от Кремля Обаме отдаст а вы мандеть будете про хитрый план. Вы совсем ебанулись, на Донбассе и Украине людей убивают НАСМЕРТЬ за флаг России и ленточки гвардейские, а сколько по тюрьмам, а сколько безвестных, сколько трагедий. Херня, что произошёл переворот, а не выборы, херня что штаты там всем вертят, когда вам показывают визжите, что хохлы виноваты сами. Херня что Боря с подельниками страну поделили и никого не ебло русский ты или казах. Это из-за вас уничтожили в Чечне русское население, это из-за таких как вы в южных республиках русских грабили и убивали, в прибалтике садят ветеранов и на руине их щас убивают и это вас не волнует,конечно они сами виноваты! И бараньи глаза с вопросом А чё они не уехали? Потому что это русская земля, политая русской кровью и не у всех родина там где жопе тепло! Будьте вы прокляты овцы тупые, до скотобойни уже чуть-чуть и козлы-предводители весело мекают - у вас всё офигенно!

    ГРУБО, НО ТОЧНО.
  13. mackste
    [quote][quote=Резцов_Владимир][quote=mackste]У нас нет олигархов[/quote] А Дерипаска кто? А Якунин? Повылазило путиноиду?[/quote]

    Странный узкомыслящий. Повторяю, у нас нет олигархов!! Якунин - не олтгарх, а топ-менеджер госкорпорации, а Дерипаска - просто богатый россиянин-бизнесмен. Кстати, олигарх, для справки, - это человек, наделенной огромной властью в стране, не занимающий каких либо крупных официальных постов в государстве (он не Президент, ни премьер-министр, ни депутат парламента), как правило крупный бизнесмен... Неужели вы уверены, что Дерипаска имеет такую власть??? Чушь и бред!! А вот на Украине таковых полно, при чем там смешанная власть, Порошенко даже умаудрился во власть пролезть.
  14. Резцов_Владимир
    Цитата: mackste
    Якунин - не олтгарх, а топ-менеджер госкорпорации, а Дерипаска - просто богатый россиянин-бизнесмен. Кстати, олигарх, для справки, - это человек, наделенной огромной властью в стране, не занимающий каких либо крупных официальных постов в государстве

    Расскажите это своей глуховатой соседке. Она женщина простодушная, поверит, как верит, к сожалению, та часть нашего народонаселения, которая представляет из себя в чистом виде ЭЛЕКТОРАТ. Разумеется, путинский, единороссовский, не думающий, не читающий и не понимающий, куда и зачем его, барана, тащит серый волк, гоняющий по небу на дельтаплане и забивающий шайбу в ворота на сочинском льду. Вратарь при этом, как художественная гимнастка, гостеприимно раздвигает ноги.
  15. mackste
    Цитата: Резцов_Владимир
    Цитата: mackste
    Якунин - не олтгарх, а топ-менеджер госкорпорации, а Дерипаска - просто богатый россиянин-бизнесмен. Кстати, олигарх, для справки, - это человек, наделенной огромной властью в стране, не занимающий каких либо крупных официальных постов в государстве

    Расскажите это своей глуховатой соседке. Она женщина простодушная, поверит, как верит, к сожалению, та часть нашего народонаселения, которая представляет из себя в чистом виде ЭЛЕКТОРАТ. Разумеется, путинский, единороссовский, не думающий, не читающий и не понимающий, куда и зачем его, барана, тащит серый волк, гоняющий по небу на дельтаплане и забивающий шайбу в ворота на сочинском льду. Вратарь при этом, как художественная гимнастка, гостеприимно раздвигает ноги.



    Один вы блестящий умом и смекалкой, понимающий всё и вся...Все ваши коммментарии выглядят как комментарий ради комментария...так и непонятно, что вы отите и чем недовольны. Лечиться от либерализма не пробовали??
  16. MReI
    Царев, прежде чем "катить бочку" покажи - ЧТО ТЫ САМ СДЕЛАЛ?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин