Россия вводит санкции против американского наркотрафика из Афганистана

Россия вводит санкции против американского наркотрафика из Афганистана



В понедельник, 18 мая, согласно свежеопубликованному постановлению за подписью премьера Дмитрия Медведева, Россия официально прекратила транзит вооружений НАТО в Афганистан и обратно.

Де-юре это решение принято «в связи с прекращением действия положений резолюции Совета безопасности ООН 1386» от 20 декабря 2001 года. Российскому МИДу поручено «проинформировать зарубежные правительства об отмене наземного и комбинированного транзита вооружения и техники через территорию России в Афганистан и в обратном направлении».

Для США и их союзников это крайне болезненная мера, поскольку несмотря на анонсированный и широко разрекламированный вывод американских войск из Афганистана, в стране на постоянной основе остаётся десять тысяч американских военнослужащих и около трёх тысяч военнослужащих стран НАТО.

Теперь вопрос снабжения всех этих людей превращается в головную боль, поскольку южный путь снабжения — через Пакистан, становится так же проблематичным на фоне резкого ухудшения отношений между Исламабадом и Вашингтоном.

Более того — Пакистан намеревается в ближайшее время вступить в ШОС. Решение о запуске процедур, необходимых для расширения организации, как ожидается, будет принято на саммите ШОС в июле этого года в Уфе.

У этих «санкций» со стороны России есть и второе дно — американские спецслужбы теперь будут крайне ограничены в возможностях дестабилизации обстановки в Средней Азии. Речь идёт не только о том, что теперь сложнее будет доставлять оружие всяким «ручным» исламистам, которые готовы бороться против светских режимов в Средней Азии, но и о том что спецслужбы США лишатся источника финансирования.

Речь идёт о наркотрафике из Афганистана в Европу — разговоры о том, что самолёты ВВС США перевозят из Афганистана в Европу не только гробы и отпускников, ходят уже больше десятилетия. Вообще-то пазл складывается: начнём с того, что за время американской оккупации Афганистан стал производителем 90% героина в мире. Рынок героина ещё в 2012 году оценивался не менее чем в 80 млрд. долларов.

Однако Афганистан далеко от основных потребителей, а, например, албанские драгдиллеры каким-то чудесным образом продают афганский героин по всей Европе. Поскольку опыты с телепортацией пока что ограничиваются только отдельными атомами, то логично предположить что десятки тонн героина в Косово и Албанию попадают единственным путём, который не предусматривает никакого таможенного досмотра — самолётами военно-транспортной авиации США, которые летят из Афганистана — в Косово, в Италию, и в Германию, на базу Раммштайн.

Конечно, это всё бездоказательная конспирология (а излишне любопытные дохнут как мухи сами по себе, ага), но мне кажется что в случае дальнейшего обострения ситуации в нужный момент времени у российской стороны найдётся некоторое количество любопытных документиков по этой теме.

Стоит заметить, что старшие братья ЦРУ — английские спецслужбы стали использовать для своей подрывной деятельности деньги от подконтрольного наркотрафика (тогда продавали опиум в Китай) ещё в XIX веке, когда и слова-то такого — «спецслужбы» — ещё не было. А дальше были разные варианты: ЦРУ и «золотой треугольник», ЦРУ и колумбийская кокка… Старые недобрые англосаксонские традиции.

Теперь по этим традиционным англосаксонским промыслам нанесён ощутимый удар. Это значит, что Путин и Керри ни о чём так и не договорились и первая мировая гибридная война продолжается…



Роман Нестеренко


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. User_401
    Ну о чем можно договариваться с Америкой?Как им выгодно так и делают,слово не держат.Выходят из любых договоров,если ущемляются фашингтонские интересы.Бомбят любое неугодное и более слабое государство под лозунгом-мы несем в разбитую и уничтоженную страну демократию и свободу.Цинизм высшей пробы.А требуют америкосы точно сдать Донбасс,Сирию.Возможно вернуть Крым.Тогда возможно что то это поганая Америка для нас и сделает.И что ?Кто то клюнет на эту ложь?Мы уже научены на своем и чужом опыте.
  2. ChazityRoom
    И правильно. Договор Россия соблюдала полностью, даже несмотря на санкции Запада. Помощь Западу в Афганистане таким образом оказала. Теперь пора и честь знать. Незачем летать над нашей территорией: разведданные собирать да на халяву путь сокращать. Договаривайтесь с другими "партнерами")))
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин