Власти Донецкой республики заявляют о боях в Славянске и Краматорске

Власти Донецкой республики заявляют о боях в Славянске и Краматорске


В Мариуполе обстреляли блок-пост национальной гвардии Украины
16:05
Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко отказался от дебатов с Юлией Тимошенко, передает «Интерфакс». «У нас сегодня организованы национальные дебаты (на "Первом национальном" телеканале - прим. ред.). Я готов к диалогу со всеми, но в формате проплаченного шоу я не собираюсь вести сегодня диалог ни с кем», - сказал Порошенко на пресс-конференции в воскресенье в Запорожье, отвечая на вопрос, готов ли он принять приглашение лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко принять участие вместе с ней в теледебатах.
15:56
Лидеры пророссийских активистов Харькова намерены провести референдум вроде тех, которые прошли в Луганске и Донецке. Об этом заявил член координационного совета «Юго-востока» Юрий Апухтин, передает ТСН. По его словам, активисты не признают результатов президентских выборов, которые пройдут 25 мая. «Наша задача - ни в коем случае не ходить на выборы. Мы должны 25 мая собраться на этой площади... Мы не признаем эти выборы», - заявил Апухтин. При этом он раскритиковал второй всеукраинский стол национального единства, который состоялся в Харькове в субботу, сказал, что отказался в нем участвовать, хотя его приглашали.
15:29
Митинг активистов ДНР в центре Донецка закончился без происшествий. Участники проследовали к зданию администрации. Обстановка в районе здания администрации спокойная, сообщают гражданские журналисты.
15:13
Войска Национальной гвардии Украины начали движение с аэродрома в Краматорске в сторону горисполкома, идут боестолкновения. Об этом по телефону РИА Новости заявил координатор ополчения Краматорска. «Войска Национальной гвардии двинулись с аэродрома в сторону горисполкома. Ведется бой», — сказал собеседник агентства. «Выли сирены, тревога в городе», — отметил он.
15:10
Тела десяти украинских военных, расстрелянных сослуживцами за переход на сторону ополчения, закапывают на окраине Краматорска. Об этом сообщил «Интерфаксу» представитель штаба самообороны. По его словам, расстрел солдат-срочников производился на территории воинской части. По словам собеседника агентства, «ребят поставили к стенке прямо на территории части и открыли по ним огонь». Ранее сообщалось, что десять украинских военнослужащих хотели перейти на сторону ополченцев, но их расстреляла Нацгвардия.
15:03
Журналисты LifeNews Олег Сидякин и Марат Сайченко задержаны под Крамоторском, сообщает сайт телеканала. Отмечается, что «предположительно репортеры были остановлены возле одного из блокпостов под Краматорском». На данный момент связь с журналистами отсутствует.
14:38
Мальчишки Славянска корреспонденту «Ридуса» о самообороне Донбасса и своем отношении к России.


14:19
Неизвестные вооруженные люди в камуфляже завладели бронированной разведывательно-дозорной машиной в Лисичанске Луганской области. Об этом УНН сообщили в ГУ МВД Луганской области. По данным ведомства, машина радиохимической разведки была вывезена с территории пожарной части.
13:55
Десять украинских военнослужащих хотели перейти на сторону ополченцев в Славянске, но их расстреляла Нацгвардия. Об этом сообщила РИА Новости пресс-секретарь «народного мэра» Славянска Вячеслава Пономарева Стелла Хорошева. «Десять человек (из числа украинских военных) хотели перейти на нашу сторону, но украинская гвардия, сами начальники их расстреляли», — сказала Хорошева.
13:46
«Киевская хунта» легко истребима. Такое мнение в интервью журналистам высказал известный казак Александр Можаев (Бабай). По его словам, «хунта» состоит из людей нетрадиционной сексуальной ориентации.


13:25
Украина движется к точке невозврата, считают в ООН. «Я очень опасаюсь того, что эта страна приближается к точке невозврата. Эта точка будет достигнута, если не предпринять срочных и правильных мер», - заявил в воскресенье замгенсека ООН по правам человека Иван Шимонович, передает «Интерфакс». Шимонович полагает, что организация выборов президента 25 мая - выполнимая задача, однако «это крайне сложно». Говоря о событиях на Украине, Шимонович отметил, что они в некоторой степени напоминают ему о боевых действиях в 1990-х годах в его родной Хорватии.
12:55
Сегодня ночью полномасштабных боев между силами АТО и боевиками на Востоке Украины не происходило. Об этом УНН сообщили в Минобороны Украины. «Управление прессы и информации Министерства обороны Украины обращает внимание, что по данным пресс-секретаря начальника Генштаба ВС Украины подполковника Алексея Дмитрашкивского, полномасштабные бои этой ночи не происходили», - сказал собеседник агентства. Ранее ряд СМИ сообщили о полномасштабных боях в районе Славянска и Краматорска.
12:39
От участия в президентских выборах на Украине отказался пятый претендент на кресло главы государства. Кандидат на пост президента от Украинской народной партии (УНП) Александр Клименко отказался от дальнейшего участия во внеочередных выборах, которые планируется провести 25 мая. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии. Ранее от участия в выборах президента отказались лидер партии «Украина - Вперед!» Наталья Королевская, лидер гражданского объединения «Новый Киев» Зорян Шкиряк, бывший член Партии регионов Олег Царев и лидер Компартии Петр Симоненко.
12:25
Среди представителей ВС Украины растет недовольство действиями киевских властей. Как рассказал сегодня корр. ИТАР-ТАСС представитель народного ополчения, в субботу группа ополченцев провела переговоры с дислоцированными на аэродроме Краматорска военнослужащими. «Говорят, что не хотят ни воевать, ни стрелять и убивать, ведь многие из них сами родом отсюда. Но и сдаваться отказываются - приказ командования», - сообщил представитель ополчения. По его словам, среди силовиков растет недовольство, «у них большие проблемы с продовольствием». Кроме того, стало известно, что вместе с ними на аэродроме размещены около 70 представителей никому не известных организаций, предположительно это радикалы из «Правого сектора». «Они носят черную форму без опознавательных знаков, ни с кем из военнослужащих не общаются», - сообщил представитель ополчения.
12:19
Минобороны Украины сообщает о ранении четырех бойцов в ходе ночных боев на востоке страны. По словам пресс-секретаря начальника Генштаба ВС Украины Алексея Дмитрашковсього, двое бойцов Нацгвардии были ранены вблизи города Изюм. Еще двое военнослужащих ВС Украины получили ранения под Славянском, где ополченцами были обстреляны четыре блокпоста, сообщает УНИАН.
11:30
В воскресенье в Донецке должен состояться митинг, который соберет сторонников Донецкой народной республики для «открытия границы с Россией», сообщает УНН. Собраться на митинг призвал один из лидеров сепаратистов Павел Губарев.
11:02
Лидер ультраправой организации «Правый сектор» и кандидат в президенты Украины Дмитрий Ярош уверен в необходимости развернуть на юго-востоке страны партизанскую войну. Соответствующее заявление он сделал в ходе предвыборных дебатов на Первом национальном телеканале 17 мая.


10:48

В донецком аэропорту находятся до 150 наемников, подчиняющихся Киеву. Об этом заявил «Интерфаксу» сопредседатель правительства самопровозглашенной ДНР Мирослав Руденко. «Мы имеем информацию о том, что в донецком аэропорту находятся до 150 наемников, и его охраняют. Пока спецоперации по освобождению аэропорта не проводилось», - сказал он.
10:45
Армия ДНР пока будет добровольческой. Армия «Донецкой Народной Республики» пока будет формироваться преимущественно на добровольной основе, призыв в настоящее время не предполагается, заявил сопредседатель правительства ДНР Мирослав Руденко. «Мы сейчас делаем ставку на добровольную основу. Армию, скорее всего, будем по такому же принципу комплектовать. Добровольцы лучше мотивированы для защиты своей территории», - сказал Руденко «Интерфаксу».
10:39
Славянск обстреливают, в том числе артиллерией, ополченцы не дают украинским силовикам продвинуться вглубь города. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев. По его данным, ополченцы «приняли бой и уничтожили до семи нападавших». Он уточнил, что в рядах ополченцев, по предварительным данным, погибших нет, однако один человек получил тяжелое ранение. Украинские силовики продолжают обстреливать город из различных видов орудий, в том числе гаубиц и минометов, добавил Пономарев. «Они пытаются продвинуться вглубь города, мы им этого не позволяем, удерживаем их на окраинах», - отметил собеседник агентства.
10:18
Андрей Краснощеков: сумерки в окопах восточной окраины Славянска.

10:04
Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщает о нападении на лагерь Нацгвардии под Славянском. «У нас без потерь. У нападавших ночью на лагерь Нацгвардии под Славянском один убит, один раненый. Раненому оказана медицинская помощь», — написал Аваков на своей странице в Facebook.

09:35
Официальный представитель ЦРУ отрицает сообщения о гибели сотрудников ведомства. «Представитель ЦРУ сказал, что ни одного сотрудника ведомства не было убито на Украине. Заявления пророссийских активистов о том, что этот факт имел место, не соответствуют действительности», — говорится в официальном Twitter посольства США в Берлине. О гибели 13 сотрудников ФБР и ЦРУ в боях на востоке Украины ранее сообщил «Народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев.
09:30
Полномасштабные боевые действия идут в Славянске и Краматорске на севере Донецкой области, особенно они усилились утром в воскресенье. Об этом сообщил РИА Новости сопредседатель правительства и замглавы народного ополчения провозгласившей свою независимость Донецкой республики Мирослав Руденко. По его словам, власти по-прежнему пытаются разогнать ополченцев силой. Информацией о погибших и пострадавших Руденко пока не располагает.

My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин