
На днях бывший сотрудник АНБ Эдвард Сноуден в интервью на швейцарском канале RTS заявил о том, что большинство американцев высказываются против имперской позиции Америки. «Многие американцы не согласны с политикой Соединенных Штатов и начинают отказываться от идеи того, что США должны быть самыми главными в мире». Сноуден подчеркнул, что такая политика может быть выгодна только узкому кругу лиц, однако для международного сообщества она несет вред. «Я думаю, что все мы против того, что Соединенные Штаты должны сидеть на вершине мира и предопределять результаты всех решений во всем мире, потому что это политика конфликта».
После разоблачения преступных действий АНБ США Эдвардом Сноуденом многие американские граждане поменяли свое отношение к правительству, которое ведет губительную для безопасности мира политику. Шпионаж и слив информации о гражданах – это только цветочки. Агенты АНБ теперь занимаются разработкой и внедрением новейших вредоносных программ, способных поражать критически важные объекты инфраструктуры предполагаемого противника.
Не секрет, что планы по созданию однополярного мира во главе с США давно сидят в головах у американских политиков. Только вот граждане Америки осознают, что такая позиция отнюдь не сводит к минимуму уровень насилия в мире, а наоборот, создается риск увеличения конфликтов и протестов. А это, в свою очередь, неизбежно приведет к росту насилия и напряженности, которые не пойдут на пользу никому.
источник