Старый друг лучше новых двух


«Небратья» наши младшие любят повторять мантру о том, что их поддерживает весь мир, который в их представлениях ограничивается 50 странами. Странами Запада, разумеется. Нет, они, конечно, не отрицают наличия других государств. Более того, даже регулярно пытаются «навести мосты» с ними. Вот только получается как-то бестолково.

Из последнего: мистеру Зеленскому на Международном экономическом форуме в Давосе китайская сторона отказала в организации встречи со своим премьер-министром Ли Цяном. После чего выяснилось, что украинской делегации этого не больно-то и хотелось. И вообще, не по статусу целому президенту (да ещё и европейской державы!) разговаривать с каким-то там всего-навсего премьером. Впрочем, стоит ли удивляться подобному, если вспомнить, как отзываются украинские чиновники о незападном мире. Чего только стоит скандальный пассаж главы СНБО Украины Алексея Данилова о «бесчеловечности азиатов».

Стоит признать, что для глубоко «европейского» украинского сознания человеческая цивилизация, включая технологии, промышленность и науки, ограничивается исключительно дружественным ей Западом. Все остальные государства и народы (включая даже Китай) вызывают лишь надменную иронию и высокомерный евроукраинский смешок. Отсюда и уверенность евроукра в том, что Россия изолирована от всего мира.

Не будем долго останавливаться на том, что мысль об изоляции крупнейшего на планете по территории государства, чья площадь почти в два раза превышает показатели ближайшего из участников такого списка (Канаду), является сама по себе довольно абсурдной. Во-первых, потому что 17 млн квадратных километров делают его абсолютно самодостаточным (что бы там ни говорили о технологиях, жизненные ресурсы всегда первичны). Во-вторых, весь мир настолько завязан на России (что в том числе обусловлено первым пунктом), что, пожалуй, это мы можем изолировать мир от себя, а не наоборот. И ему это не понравится. Удобрения, продовольствие, энергию, металлы, транспортные коридоры и многое другое просто невозможно исключить из мировых циклов.

Но самое главное заключается в том, что мир, с его технологиями, промышленностью и прочими признаками цивилизации, не ограничивается государствами Запада, что бы там ни фантазировали благодарные «нерабы» о своих светлоликих хозяевах.

И вот недавно жители «цветущего сада» (к коим, видимо, себя относят и «украинцы») были неприятно удивлены, когда узнали, что существуют и другие народы, способные создавать полноценную материальную культуру и обладающие высоким промышленно-технологическим уровнем.

Самое обидное для этих евро-Адамов и евро-Ев то, что вышеназванные народы всегда были ими презираемы за «отсталость», «дикость» и «азиатский деспотизм». Более того, светлоликие обитатели «сада» всё время очень цивилизованно подталкивали население неевропейских «джунглей» к гибели. А тут выясняется, что они живы, здоровы, да ещё и вполне себе вооружены и опасны. Ах да, и самое неприятное (для европейцев, разумеется) — они дружат с Россией!

Наглядной иллюстрацией сказанного выше послужит наш восточный сосед — Корейская Народно-Демократическая Республика. Когда Советский Союз, главный идеологический союзник и военно-экономическая опора КНДР, перестал существовать, он оставил последнюю один на один с «цивилизованным миром». Разумеется, оставался ещё Китай, но всё же крушение социалистического лагеря фундаментально подорвало жизнеспособность маленькой республики. У неё были все шансы не пережить роковые 1990-е.

В этом КНДР самозабвенно «помогали» и «помогают» человеколюбивые демократии Запада. Экономическая блокада целого народа с доведением до гуманитарной катастрофы в воспитательных целях — это очень «цивилизованно» и совершенно по-западному.

Но оказалось, что «страшный тоталитарный режим» может быть вполне самодостаточным и жизнеспособным. Северокорейскому народу удалось преодолеть последствия социально-экономических кризисов и при этом сохранить свой суверенитет.

Другое дело, что западный обыватель, а вместе с ним и русский либерал, и украинский цэевропеец давно списали это государство со счетов, привыкнув регулярно насмехаться над ним и тиражируя в Сети и быту массу небылиц об ужасах и отсталости КНДР. Любое же научно-технологическое достижение Корейской Народно-Демократической Республики, о которых регулярно появляется информация, они привыкли объяснять «мультиками Пхеньяна» и «тоталитарной пропагандой».

Мы же лишь напомним, что северокорейское государство официально является ядерной державой (в 2022 году они на законодательном уровне приняли декрет о «Политике в отношении ядерного оружия»), а испытания данного вида вооружений регулярно проводятся там как минимум с 2006 года. Со средствами доставки ядерного боезаряда у них тоже всё в порядке. Межконтинентальные баллистические ракеты (из последних можно упомянуть «Хвасон-18») регулярно бороздят просторы дальневосточной атмосферы. Вот только по-прежнему экзальтированная либерально-западническая публика воспринимает это всё как один сплошной «тоталитарный фейк», над которым можно лишь иронизировать.

И уж, конечно, в представлениях этих товарищей северокорейцы представляют собой толпы голодающих бедолаг, которых злой диктатор держит в чёрном теле и заставляет трудиться в концентрационных лагерях, выдавая плошку риса и зубило, чтобы собирать на коленке примитивное «совковое» оружие для коварного нападения на демократические демократии.

Здравомыслящему же человеку очевидно, что невозможно создавать высокотехнологичное оружие, ракеты, орбитальные спутники, ядерные боеголовки и при этом вести полудикий образ жизни и «лазить по деревьям». Примерно таким образом западная пропаганда изображала СССР (достаточно посмотреть их фильмы), чьи граждане, по их представлениям, не умели пользоваться столовыми приборами, но зато у них хорошо получалось собирать пилотируемые космические корабли и атомные подводные лодки. Удивительно несочетаемые вещи! Так же размышляют и укропитеки, с упоением рассказывающие басни про унитазы, но которых не смущают русские МИГи и «Сушки» на вооружении собственных незалэжных ВВС.

Всё же совершенно ясно: КНДР — это достаточно развитое индустриальное государство с высоким уровнем науки и техники.
Старый друг лучше новых двух

В таких домах живут научные и инженерные кадры КНДР


И кажется, теперь это вдруг стало доходить и до наших бывших «партнёров». Стоило только появиться информации об огромном количестве боеприпасов и другого северокорейского оружия, которое (исключительно по домыслам западных журналистов и политиков, конечно же!) оказалось и ещё окажется в России, а затем и на фронтах СВО.

Многолетняя высокомерная ирония в отношении КНДР неожиданно сменилась уважением и благоговейным страхом. Все сразу вспомнили, что Северная Корея является артиллерийским сверхгигантом, потому как много лет готовилась к войне с «демократическими силами добра» и создала феноменальные запасы вооружений и снарядов к ним.

Более того, выяснилось, что Корейская Народно-Демократическая Республика выпускает огромный спектр самой современной военной техники, а её ВПК является одним из самых мощных в мире. Кто бы мог подумать!

К примеру, северокорейцы производят уникальные РСЗО сверхбольшого калибра 600 мм. Своеобразный ответ американским «Хаймарсам», который на Западе прозвали KN-25. По Европе и незалэжной пробежал тревожный шёпоток: «Что будет, если эта штука окажется у России? Или уже оказалась?»

РСЗО KN-25


А ещё КНДР выпускает оперативно-тактический ракетный комплекс KN-23, сильно напоминающий наш отечественный ОТРК «Искандер-М». Злые языки в лице координатора Белого дома Джона Кирби поговаривают, что в преддверии новогодних праздников данное изделие уже отметилось прилётом где-то на родине борща и сала. Впрочем, это лишь домыслы американцев, конечно.

ОТРК KN-23


Понятно, почему так сильно занервничали и засуетились западные политики, наперебой призывая КНДР и Россию соблюдать некие правила, ими самими и придуманные. А ведь всего лишь северокорейский лидер Ким Чен Ын по-соседски посетил русский Дальний Восток и встретился с нашим президентом. Да российский министр обороны Сергей Шойгу по-дружески навестил государство, с которым у нас общая граница. Ну ещё глава МИД Корейской Народно-Демократической Республики Цой Сон Хи недавно провела в России три дня с официальным визитом. Только-то и всего. И чего они там на Западе так всполошились?!

Товарищ Ким Чен Ын


Стоит также отметить, что промышленность КНДР выпускает не только продукцию ВПК, но и сельскохозяйственную технику, автомобили, беспилотники, космические ракеты, станки с ЧПУ и многое другое. Таким образом, в лице этого государства мы имеем развитого индустриального партнёра и союзника. И стесняться здесь нечего.

Нелишним будет упомянуть и ещё об одном партнёре России. Речь, конечно же, об Иране. Западниками-либералами принято высмеивать дружбу со «страной-изгоем». Ещё бы! Ведь это враг США, а значит, санкции «из ада» давно вколотили его в «каменный век». Стало быть, можно вдоволь похохотать над «жалкими потугами» двух «изгоев» спастись от всесильного гегемона.

Вот только почему-то совсем не смеются жители так называемой Украины, по городам которой уже больше года регулярно и стабильно прилетают «Герани». Прозорливые евроукры всё это время что-то беспочвенно подозревают, бормочут как в бреду про какие-то иранские беспилотники, «Шахеды» и прочее. Впрочем, о чём это они?

На самом деле Иран — это огромное государство с мощной промышленностью и гигантскими энергетическими ресурсами. ВПК этой страны производит огромную номенклатуру вооружений, многие из которых весьма успешно адаптированы под требования цены-качества. К примеру, знаменитый иранский «москитный» флот или линейка недорогих, но массовых БПЛА. Ну и нельзя не вспомнить про ракетные технологии Ирана. «Фатехи» и «Зульфикары» прославились не только тем, что, по неподтверждённым слухам, могут оказаться в России, а оттуда полететь куда-нибудь в стольный град Кыев или цэевропейский Львов, но и конкретными ударами по американским объектам в Ираке.

И вот буквально недавно Министерство обороны Российской Федерации анонсировало скорое подписание некоего «большого межгосударственного договора» между нашей страной и Исламской Республикой Иран. Как говорится, будем ждать.


Что ж, либералы и западники могут и дальше сколько угодно посмеиваться над формируемыми Россией союзами. Мол, «дураки, Европа от вас отвернулась, теперь вам только с Ираном и Северной Кореей остаётся дружить!» Мы же помним, что хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.

Сергей Газетный

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин