На что обратить внимание при выборе сантехники для малогабаритной ванной комнаты?

Если вы покупаете квартиру на вторичном рынке, то не стоит рассчитывать на большой и просторный санузел. Раньше ванная комната воспринималась исключительно как техническое помещение и не предполагалось проводить в ней много времени. Это новостройки уже возводят, адаптируя под потребности современного человека. Сейчас все хотят не просто небольшую ванную комнату, а практически домашний СПА-салон. Если вы купили вторичку и не возникает желания заморачиваться с перепланировкой, то проще выбрать правильную сантехнику для ванной. Мы подготовили пару советов, которые должны помочь вам сориентироваться.


<

подвесной унитаз
>


Подвесной унитаз вместо напольного


Несмотря на необходимость сооружения гипсокартонного короба для скрытия инсталляции, вы все равно экономите место. Во-первых, появившуюся над унитазом нишу можно использовать для хранения. Во-вторых, такая сантехника визуально расширяет пространство, потому что открывает взгляду больше пола. Не говоря уже о том, что подвесная чаша унитаза банально удобнее в уходе, так как под ней свободно проезжает робот-пылесос.


Душевая кабинка вместо ванны


Попробуйте честно ответить на вопрос: как часто вы принимаете полноценную ванну с пеной? Если раз в две недели или даже реже, то вы вполне можете обойтись без нее. Душевая кабинка в современных реалиях гораздо удобнее. Ее использование сильно экономит не только ваше время, но и пространство в ванной.


Накладная раковина


Большинство людей ошибочно предполагают, что накладная раковина непрактична, но это не так. Она монтируется на столешницу, а значит у вас слева и справа появляется много места для хранения зубных щеток, косметики и средств личной гигиены. Это избавляет от необходимости загромождать ванную мебелью. Простой полки под раковиной будет более чем достаточно, больше места вам не понадобится. Ну и еще раз хотим сделать акцент на том, что подвесная мебель и сантехника визуально расширяет пространство, это важный момент.


При покупке смесителей и душевых стоек советуем особо внимательными быть с размерами. Кран должен поворачиваться в сторону и полностью выполнять свои функции, не задевая то, что находится рядом. К душевой стойке или любым другим элементам сантехники это тоже относится. Мы уверены, что при грамотном подходе в малогабаритную ванную можно вместить буквально всё, что может понадобиться в повседневном использовании.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин