Активные продажи через колл-центр

Поиск новых каналов продаж товаров или услуг является одной из насущных задач для разных сфер бизнеса. Организовать активные продажи по телефону можно с целью реализации косметики, бытовой химии, продовольственной, непродовольственной продукции, электроники, техники и т.д. С помощью телефонных продаж можно существенно расширить клиентскую базу в сжатые сроки. И такой способ достаточно эффективный, если грамотно подойти к организации. Проблема в том, что для активных телефонных продаж через собственный отдел необходимо найти и нанять в штат опытных сотрудников. Нужно выделить помещения или арендовать офис под рабочие места операторов. Опять же, потребуется покупка телекоммуникационного оборудования, техники и лицензионного ПО. В итоге это существенные финансовые вложения, которые могут и не окупиться в краткосрочной перспективе.


Активные продажи через колл-центр по сравнению с организацией собственного отдела оказываются намного выгоднее. Запуск проекта в зависимости от поставленных целей возможен уже через 2-3 рабочих дня, тогда как от планирования до начала полноценной работы собственного call-центра может пройти от 2-3 до 6 месяцев. На проект может быть задействовано столько операторов, сколько потребуется заказчику для обработки всех поступающих обращений.


Активные продажи на аутсорсинге


Реализовывать товары и услуги можно различными способами – через офлайн-магазины, в сети Интернет (интернет-магазины, онлайн-магазины в социальных сетях и пр.), через дилерские сети. Активные продажи на аутсорсинге через колл-центр или контакт-центр – отдельный канал сбыта, который может оказаться достаточно эффективным, если доверить работу профессионалам.


Благодаря аутсорсинговым активным продажам можно решить следующие задачи:




  • Рост продаж за счет использования дополнительного канала или каналов. Если это колл-центр, то используется телефонный канал, SMS, e-mail. Активные продажи через контактный центр подразумевают использование социальных сетей, чатов, форм заявок на сайтах, мессенджеров и пр.

  • Увеличение клиентской базы. Дополнительно при исходящих звонках можно найти и привлечь новых клиентов – как в конкретном регионе, так и по всей России, в странах СНГ. Обзвон осуществляется по предварительно подготовленной актуальной базе, состоящей из контактов целевой аудитории.

  • Работа с текущими базами. Если в базе заказчика много клиентов, которые давно не обращались, не оформляли заказы, то продажи на аутсорсинге смогут помочь вернуть покупателей. Это один из способов напомнить о себе неактивным клиентам.


Продавать при телефонном обзвоне на аутсорсинге можно двумя способами:



  • «Здесь и сейчас». Операторы колл-центра, фактически, становятся сотрудниками удаленного отдела продаж, внося данные по заявкам в CRM-систему. Заказчику останется лишь оперативно обрабатывать поступающие заказы.

  • Внесение заинтересованных контактов в базу. Операторы предлагают заказать товары или услуги, проводят презентации по телефону, указывают на выгоды от заказа и вносят данные в CRM-систему или базу. Далее сотрудники отдела продаж компании заказчика продолжают работу с данными потенциальными клиентами – отвечают на интересующие вопросы, подтверждают заявки, высылают персональные коммерческие предложения и т.д.


«Холодные» звонки в активных продажах


Активные продажи и «холодные» звонки нередко входят в один комплекс услуг, поскольку эффективно дополняют друг друга. Особенно это часто встречается, когда продавать товары или услуги необходимо клиентам, которые раньше не обращались в компанию заказчика, и, возможно, не знакомы с предлагаемой продукцией, брендами.


«Холодные» звонки – доступный по стоимости способ продвижения товаров, услуг как по конкретным регионам, так и по всей России. Главное – доверять обзвоны по «холодной» базе профессионалам, имеющим богатый опыт в данном направлении.


В колл-центре «холодные» звонки в активных продажах являются одним из наиболее востребованных решений для бизнеса. Их могут заказывать торговые сети и интернет-магазины, частные клиники, дилерские центры. Везде, где осуществляется продажа товаров или предоставление услуг, можно воспользоваться аутсорсингом «холодных» звонков.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин