Горечь от «сдачи» Херсона


Пэрэможное улюлюканье изо всех утюгов и унитазов раздаётся по всей контролируемой Киевом территории. Арестович безапелляционно заявляет, что укровойска именно что «выбили» россиян из Херсона и что «никто добровольно из Херсона не уходил». Если верить украинским Telegram-каналам, то Зеленский лично велел своим миньонам разгонять «зраду» в России посредством всех подконтрольных Банковой информационных ресурсов.

Во всяких псевдопатриотичных чатиках, возникших после начала СВО в российском инфополе как грибы после дождя, граждане Украины, выдающие себя за патриотичных россиян, как по команде начали волать про необходимость смены власти. И во все цифровые и клавиатурные лёгкие гнать руководство России вместе со всем генералитетом в отставку.

Патриотичные россияне, со своей стороны, не могли скрыть своего глубочайшего разочарования. И в первую очередь, как выяснилось, на них эмоционально давят пэрэможные пляски украинских обывателей.

И я не буду заново объяснять, что зомбированные украинские граждане способны высосать пэрэмогу из любой зрады, об этом на нашем портале написана не одна статья.

И уж точно не мне вам объяснять, что украинские говорящие головы выдумают пэрэмогу там, где её нет, не было и быть не могло.

Но горечь, вызванная отходом наших войск на другой берег Днепра и оставлением Херсона, понятное дело, всё равно останется.

И пик улюлюканья по поводу отхода на другой берег ещё не достигнут. Экзальтированные украинские граждане будут скакать вокруг своих костров во дворах ещё примерно месяц — столько же, сколько после «успишного успиху» под Харьковом.

Да, возможно, выпустят несколько серий марок, будут в своих фантазиях штурмовать Кремль и Петропавловск-Камчатский. И мы, россияне, должны быть к этому готовы.

Я уже не раз пытался втолковать патриотичным излишне впечатлительным и эмоциональным россиянам, что, даже когда киевскому режиму останется существовать две недели и он будет контролировать территорию, на которой останется всего-то тысяч пятьсот от силы пляшущих и скачущих зомбаков, оттуда всё равно будут раздаваться пэрэможные лозунги и тезисы изо всех щелей, которые только имеются в наличии.

Да-да, будут всему миру рассказывать о том, как завтра сожгут Кремль, а послезавтра полетят на украинском космическом дредноуте Сириус покорять.

Нам, гражданам России, надо понять и принять одну простую истину: сегодня мы ведём войну. Тяжёлую, затяжную. И не с Украиной, а со всем коллективным Западом. Это есть факт.

И я не призываю глушить горечь, осевшую в душах россиян, какими-то тезисами и безапелляционными заявлениями. Пусть будет. И она исчезнет даже не после того, как мы вернём Херсон, а только после осознания, что мы вели войну против США и всех его клевретов и победили.

Надеюсь, что в учебниках истории, выпущенных после нашей Победы, в разделе новейшей истории России нынешние события будут трактоваться именно так и никак иначе.

Только тогда горечь исчезнет, и то не окончательно.

Да, ни я, ни другие россияне до самого конца не хотели верить в то, что Херсон, русский город Херсон, будет оставлен. И это нормально. Ни один человек в здравом уме не может спокойно и равнодушно относиться к таким решениям.

Да, предпосылки лежали на поверхности, и все их видели. Но отбрасывали их от себя, как, возможно, и я.

В своём первом выступлении генерал Суровикин предупреждал россиян, что нам предстоит принять тяжёлые решения по Херсону. Затем подключились государственные чиновники, которые стали проводить эвакуацию населения с предоставлением им социальных защитных мер и гарантий.

И что самое главное — херсонцам начали раздавать жилищные сертификаты. А это могло означать только то, что ситуация вокруг Херсона будет тяжёлой и напряжённой достаточно долго.

Но я гнал эти мысли от себя, как я уже сказал.

Необходимо понять, что украинская армия давно закончилась. Мы воюем с коллективным Западом, который не просто снабжает киевский режим всем необходимым, но и трудности, связанные с доставкой военной техники, оборудования, горюче-смазочных материалов и прочего, берёт на себя.

Мало того, западные эмиссары вместо украинских недодипломатов ведут переговоры с другими странами, прогибая их и заставляя передавать Киеву поставленное ещё Советским Союзом или уже Россией вооружение.

И не надо иллюзий: когда они высосут Восточную Европу, забрав последний советский танк, они станут пытаться трясти арабов.

А всё вышеперечисленное значительно облегчает нацисткой хунте ведение боевых действий. Если не верите, то послушайте российских военных экспертов, они вам расскажут.

От Киева Западу нужна только своевременная мобилизация и отправка на фронт живой силы, да и то наши ребята докладывают, что в Харьковской области преобладают уже иностранные наёмники.

Зеленский объявил всеобщую мобилизацию, а это о чём-то да говорит. Но и заблуждаться не надо, Запад подкинет киевскому режиму и живой силы в нужном количестве, если в том возникнет острая необходимость.

Запад, как и в стародавние времена, объявил очередной крестовый поход, который должен разнести в щепки нашу с вами страну.

И, как и тысячу лет назад, западные страны будут стараться утилизировать на полях Украины и теперь уже России, поскольку четыре области бывшей Украины с нами воссоединились, как можно больше своих доморощенных воинствующих маргиналов и радикалов.

Всё по заветам папы Урбана Второго, который в первую очередь после своей знаменитой речи на Клермонском соборе озаботился тем, чтобы отправить многочисленные рыцарские бандитские шайки в крестовый поход.

Это не опечатка. В те времена многочисленные бандитские шайки, возглавляемые именно рыцарями, терроризировали всю Европу. Они бесчинствовали на дорогах, совершали набеги на маленькие поселения, угоняли скот и отжимали бизнес, как это ни странно. Например, отправляли на тот свет владельца придорожной таверны или постоялого двора вместе с семьёй и присваивали себе хороший «актив».

И слова про отпущение грехов были не просто пропагандой, а обещали прощение особо отличившимся в разбоях бандитам, закованным в рыцарские доспехи.

Но не Гроб Господень нужен ныне от России Западу. Ему нужно уничтожение могущественного военного, геополитического и цивилизационного конкурента. А заодно и получение тех недр, которые лежат у нас с вами под ногами.

Ведь уже не один американский эксперт высказался о том, что у России есть ресурсно-энергетический запас для безболезненного перехода на новый научно-технический и энергетический уклад, а у Запада нет.

Так что приготовьтесь к достаточно тяжёлым и напряжённым десяти годам, как недавно сказал Путин.

И нет, не надо всем идти на фронт, и уж точно не надо всем заламывать руки. Но что точно, так это то, что всем надо работать, каждому на своём месте.

Должны возводиться дома и промышленные предприятия. Должны работать чиновники и предприниматели. Должны показывать результаты наши оружейники, в которых я верю и которыми восхищён.

Только тогда наш солдат, имея за плечами крепкий тыл, будет побеждать вдумчиво и расчётливо.


За работу!

Анатолий Урсида

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Jstas
    Гостомель.
    Киевская область.
    Сумская область.
    Черниговская область.
    БДК "Саратов".
    Крейсер "Москва".
    Остров "Змеиный".
    Зерновая "нас кинули" сделка.
    Белгородская область.
    Курская область.
    Воронежская область.
    Убийство Дарьи Дугиной.
    Аэродром в Новофёдоровке.
    Убийства чиновников и прокуроров.
    Обмен "азовцев".
    Гибель детей в Донецке.
    Харьковская область.
    Красный Лиман.
    Кусок Херсонской области.
    Северные потоки.
    Кусок Луганской республики.
    Крымский мост.
    2-я зерновая капитуляция
    Херсон,
    А начиналось все с белых флагов под которыми выступали «спортсмены» Росиянии на соревнованиях и олимпиадах.

    Как Вы думаете, в чьих руках сейчас ядерный арсенал России?

    …Департамент внутрішньої безпеки Нацполіції просить мешканців Херсона допомогти виявити колаборантів. Про це повідомляє Міністерство внутрішніх справ.
    Зазначається, що співробітники Департаменту внутрішньої безпеки разом з іншими підрозділами Нацполіції беруть участь у стабілізаційних заходах на деокупованій території Херсонської області. Їхня головна мета – виявлення та притягнення до відповідальності посібників ворога.
    Людей, які мають інформацію про осіб, які сприяли окупантам або співпрацювали з ними, або зрадили державу, просять повідомляти її на гарячу лінію Департаменту за цілодобовим номером телефону +380 50 352… https://news.bigmir.net/ua/ukraine/6914340-xersoncev-prosiat-pomoc-vyiavliat-kollaborantov
  2. Юрисконсульт
    а не пошел бы ты на ......вспомни из истории РОССИИ что бывает когда людей долго держат за идиотов....они берут лом и популярно объясняют как надо работать воевать и жить, а если не можешь воевать или что больше моешь толчек стараясь не вымазать белые перчатки, то тогда с изначально не доставай нож, а сиди и попискивай в углу страшно раздувая щеки....когда так делал то противник хотя бы думал о красных зеленых и какие там еще линиях, мол не стоит лезть к этим русским...тогда слово первого еще чего-то стоило, а потом посмотрели....и сказали...это всего лишь понты...нарушили одно предупреждение другое.....и сказали место слабого в грязи....а ты теперь ноешь и всех тут убаюкать пытаешься......все умеют читать...и информации теперь хватает...к сожалению....
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин