Три сценария СВО: Самый пессимистичный может наступить уже к зиме


Константин Сивков обозначил три сценария развития СВО. Он не исключил, что последний и самый пессимистичный вариант развития событий может стать реальностью уже к зиме.

Экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько в программе "Царьград. Главное" обсудил с военным экспертом Константином Сивковым дальнейшие варианты развития спецоперации России на Украине.

Собеседник "Первого русского" обозначил три сценария. Первый предполагает скорое прекращение боевых действий и вывод отрядов ВСУ с административных территорий Запорожской, Донецкой, Херсонской и Луганской областей.

Сивков считает, что решение о таком исходе может быть принято по итогам тайных переговоров между делегациями украинских и русских войск в Эр-Рияде.

Сообщения о проведении таких консультаций ранее, в частности, публиковал в своём Telegram-канале эксперт Центра военно-политической журналистики военный аналитик Борис Рожин.

Второй вариант развития событий может реализоваться, если данная встреча не увенчается успехом и стороны не смогут найти никаких точек соприкосновения. В таком случае Россия перейдёт к качественно новому характеру ведения боевых действий.

Начинается настоящая полномасштабная война. С ковровыми бомбардировками, уничтожением инфраструктуры и всего остального, - предположил собеседник Царьграда.

Третий сценарий - наиболее пессимистичный. В соответствии с ним ситуация останется в целом такой же, как и сейчас. При этом частичная мобилизация не позволит изменить положение на фронте в лучшую сторону, поскольку и дальше будут применяться прежние методы ведения СВО.

Это лишь принесёт дополнительные потери. В итоге через два-три месяца, по моим прогнозам, при сохранении существующих тенденций, я подчёркиваю, в России происходит революция, - резюмировал Сивков.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Николай Тимофеев
    Эзотерики и разные предсказатели утверждают что пришло время возрождения России, упоминается приход Великого Гончара, лидера способного разрулить ситуацию, возродить Россию. Попытки этого возрождения судя по всему начинаются, но бездарность руководства тормозит это благое начинание. Но судя по всему Россию уже не остановить, потому что с нами Бог который в трудные времена давал нам мудрых правителей.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин