Как заработать на картриджах для принтера

Затраты на расходные материалы для работы принтера в совокупности могут в несколько раз превысить стоимость самой оргтехники. Причина этого заключается в том, что принтер приобретается один раз, а картриджи необходимо периодически обновлять. Это достаточно насыщенный и динамичный рынок, со стабильно растущим спросом.



Почему пользователи продают новые картриджи


Ситуации, при которых пользователь решает продать новый расходник, бывают разные. К примеру, купленный про запас картридж становится ненужным, если принтер выходит из строя. Учитывая высокую стоимость расходников, дарить или выкидывать решаются немногие. Остается одно решение — продажа.


Проблема заключается в том, что "с рук" продать технически сложный товар достаточно непросто. Сдать картриджи от принтера обратно в магазин не получится по этой же причине: технически сложная продукция — это категория невозвратных товаров. Данное условие действует, когда речь идет о рабочем принтере, надлежащего качества.


Сдать картриджи от принтера по приемлемой цене можно в специализированные компании, которые работают на рынке оргтехники и расходных материалов. В рамках некоторых предложений выкупная стоимость картриджа достигает 90% от его начальной цены. Прибегнув к такому предложению, клиент максимально, насколько это возможно, снижает свои потенциальные, размер которых мог бы составлять все 100%.


Какие картриджи можно продать более выгодно


В любом сегменте, включая и куплю-продажу расходников к принтерам, особенную ценность представляет оригинальная продукция, которая всегда стоит дороже, чем всякого рода подделки и реплики. Приобретая фирменный картридж, покупатель совершенно объективно может рассчитывать на то, что он прослужит намного дольше своего дешевого аналога, а качество печати будет высоким в течение всего срока эксплуатации расходника.


Второй момент заключается в том, что покупая фирменные картриджи, клиенты часто пользуются дополнительными привилегиями со стороны компаний-производителей. Дисконтные программы, накопление бонусных баллов, скидки и программы лояльности: все это доступно только при сотрудничестве с официальными производителями. Если же случилось так, что однажды приобретенный картридж стал ненужным, то выгодно и быстро его продать получится, если он отвечает следующим требованиям:



  • Оригинальное производство на упаковке есть маркировка завода-производителя.

  • Сохраненный товарный вид — к примеру, выкуп картриджей для лазерных принтеров hp и других популярных марок производится в том случае, если коробка не повреждена и имеет "магазинный" вид.

  • Изделие не вскрыто и не использовано ранее — большие суммы предлагают только за новую продукцию.

  • Модель пользуется спросом на рынке.


Преимущество еще заключается в том, что реализация доступна в любых объемах. Это максимально подходит для компаний, которые закупают большое количество расходников заранее, которые впоследствии оказываются ненужными. Подобная проблема часто встречается у компаний, находящихся на грани ликвидации или банкротства. Поэтому с утилизацией картриджа не следует спешить. Всегда найдется покупатель, готовый без лишних проволочек купить расходник за хорошие деньги.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин