Особенности доставки грузов из Турции в наше время

Особенности доставки грузов из Турции в наше время

Турция – один из самых крупных торговых партнеров РФ. С каждым годом мы наблюдаем увеличение товарооборота между государствами. Однако в крайне нестабильное для внешней экономики время довольно сложно организовать доставку груза из другой страны. Но с этим можно успешно справиться, если найти надежного партнера.


Как доставляются грузы из Турции


Выгодное географическое расположение позволяет доставить грузы из Турции в РФ несколькими маршрутами:



  • по воздуху;

  • по морю;

  • автотранспортом.


Стоимость международных перевозок зависит от вида транспортного средства и логистической схемы. Именно поэтому важно найти опытную транспортно-логистическую компанию, специалисты которой смогут разработать самый удобный и выгодный маршрут с учетом специфики товара, его объема, размеров и других нюансов. Грамотная схема логистики позволяет доставить товары из Турции на территорию РФ с оптимальными затратами времени и финансов. Транспортная компания Петро Брокер занимается организацией международных перевозок, на ее сайте https://petro-broker.ru/ подробно описаны маршруты, сроки и прочие условия доставки.


Перевозки автотранспортом


Перевозка автомобильным транспортом – это самый популярный и второй по скорости (после авиатранспорта) способ доставки товаров из Турции в РФ. Такой вид транспортировки обычно применяют для перевозки одежды и товаров народного потребления. Грузы отправляются на фурах или рефрижераторах из разных городов Турции. Перевозки могут осуществляться через СПб, Москву и другие российские таможенные пункты.


Перевозки по воде


В этом случае грузы доставляются до Санкт-Петербурга, а затем отправляются автомобильным транспортом или по железной дороге до окончательного места назначения.


При организации доставки товаров из Турции в Россию морским путем лучше всего отдать предпочтение контейнерным грузоперевозкам. Доставка по воде является самым долгим, но при этом самым недорогим маршрутом. Это идеальный вариант для прямых транспортировок тяжелых грузов, промышленных товаров, оборудования. Такой способ не применяется для перевозки овощей, фруктов, других скоропортящихся продуктов. Грузы отправляются из разных турецких портов – Стамбул, Гебзе, Измир и т.д. – и прибывают в российские порты – Новороссийск или СПб. При отсутствии неблагоприятных погодных условий грузы будут доставлены по Черному морю примерно за одну неделю.


Перевозки по воздуху


Самый быстрый, но при этом самый дорогой способ перевозки грузов из Турции – доставка воздушным путем. Его часто выбирают для транспортировки продуктов с коротким сроком хранения, хрупких или ценных товаров. Грузы отправляются прямыми рейсами в крупные города РФ – Москву, СПб, Красноярск, Екатеринбург, Новосибирск.


У каждого вида международных перевозок есть свои особенности. На странице компании Петро Брокер https://petro-broker.ru/dostavka_sbornyh_gruzov/turciya/ вы можете подробнее узнать, как осуществляется доставка грузов из Турции в Россию каждым из этих способов.


Перевозка товаров, как автомобильным транспортом, так и воздушным или морским путем, процесс достаточно сложный. У него есть большое количество подводных камней и нюансов, о которых известно не всем. Поэтому, чтобы избежать проблем, в особенности в нынешней, непростой внешнеэкономической ситуации, лучше доверить организацию международных грузоперевозок профессионалам, которые обладают достаточным опытом и умеют решать все возможные трудности.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин