Кибер-саранча: США готовятся к гибридным войнам при помощи специальных войск

Гибридные войны, похоже, стали модным трендом в современной большой политике. Мало того, что американский президент собственноручно управляет политической ситуацией вокруг Соединенных Штатов при помощи «расстрела твитами», так теперь он еще и «расширил полномочия киберкомандования вооруженных государства». Никого не смущает термин «расширил»? То есть они уже были. А вот теперь-то смогут по-настоящему развернуться, устраивая атаки на зарубежные киберсети (тадааам!) для «предупреждения кибератак».

В чем угроза, по-вашему?
Лично мне кажется, что это:
1. Беспрецедентное лицемерие;
2. Подлинное пиратство.
Ибо теперь американские задроты-хакеры из числа «кибервойск» могут по собственному разумению устраивать DDOS атаки и обрушивать сети неугодных им стран.
Кибер-саранча: США готовятся к гибридным войнам при помощи специальных войск
Это, похоже, национальная отличительная особенность в Штатах – защищаться путем нападения и уничтожения до седьмого колена в роду. Лет тому пятьсот под раздачу попало коренное население Северной Америки – индейцы, сегодня на их месте может оказаться вообще любая нация. Если включить понимание государственной системы, как документооборот, военку, финансовую систему и пр., жестко привязанной к интернет-технологиям, масштабы надвигающейся из США угрозы станут ощутимее.

Кстати, у себя в стране американские политики, напротив, перешли к жесткой цензуре и контролю в интернете. Последний бастион «демократических свобод» пал всего неделю назад, когда Федеральная комиссия связи в США отменила действие принципа «сетевой нейтральности», которого провайдеры были обязаны придерживаться в целях борьбы с дискриминацией трафика. Теперь они могут блокировать любую сетевую активность по желанию (или паранойе).

То, что якобы «оплот демократии» вовсю следит за согражданами и иностранцами, рассказал еще незабвенный Эдвард Сноуден. Скандал удалось замять с трудом, ведь в разведданных штатовских спецслужб числились даже разговоры европейских политиков. Но прошло 5 лет, и на смену агенту АНБ пришла целая армия кибервойск.
Кибер-саранча: США готовятся к гибридным войнам при помощи специальных войск
К чему это приведет?
Очевидно, что в первую очередь, америкосы станут развивать пропаганду и контрпропаганду в любой стране по желанию. Это позволит «держать в узде» союзников и будет подтачивать государственную систему вражеских стран. Кроме того, «пятые колонны», сформированные спецслужбами США по всему миру, получат новые, более эффективные средства для маскировки, более надежные каналы передачи шифровок и получения гонораров. Ну и нельзя списывать со счетов удаленные технологии подготовки диверсантов и агитаторов для посева протестных настроений.

Таким образом, Вашингтон предпочитает продавливать свои интересы через тотальные агрессивные методы: от фатального вооружения и ракетных атак до кибервойн. Саранча тоже не знает жалости и не считается ни с кем, кроме сородичей. Вот почему после того, как рою приглянулось чье-то поле, после него остается лишь мертвая земля.
 

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин