После бомбардировок Сирии украинский президент начал тыкать Путину

После бомбардировок Сирии украинский президент начал тыкать Путину



Пока американские и британские ракеты утюжили Сирию, приободрившийся Порошенко начал «тыкать» Путину, как бы намекая на смену обстоятельств. Впервые Президент Украины обратился к главе РФ Владимиру Путину на «ты», заявив, что ответственность за вооруженный конфликт на востоке страны лежит именно на нем.

До вчерашней бомбардировки Сирии Главком пытался соблюдать внешние приличия, однако сейчас опустился до уровня «Клима Чугункина» олицетворяющего майданную дипломатию. И начал «давить» на Россию требованием миротворцев на Донбассе - вместо выполнения минских соглашений. По словам Порошенко, 40 стран готовы послать своих «голубей мира» для урегулирования военного конфликта на востоке Украины.

«На сегодняшний день уже создается атмосфера, что миротворцы нужны, без миротворцев нельзя. И ты не можешь, уважаемый господин Путин, либо неуважаемый, объяснить миру, а почему ты против. Значит, это на тебе лежит ответственность за ежедневные ранения и убийства украинских военных и украинских гражданских, на тебе лично лежит ответственность за развертывание войны и агрессии против нашего государства», – сказал Порошенко. По сути, Главком ВСУ просто повторил аналогичное заявление «смотрящего» на Украиной Курта Волкера, а презрительное «тыканье» владелец Липецкой фабрики добавил уже от себя. Он отметил, что Путин может очень легко прекратить гибель мирных людей и украинских военных, которые защищают родную землю.

«Ты очень легко это можешь сделать - это просто не применение права вето. Больше от тебя никто ничего не требует», – заявил гарант нации. Он также подчеркнул, что мандат миротворцев должен распространяться на все оккупированные территории – именно такова позиция американских хозяев в решении проблемы Донбасса.

Очень странно звучало русское предложение применять миротворцев как эскорт для наблюдателей ОБСЕ – подчеркнул украинский гарант. «Эскорт - это нечто другое, уважаемые либо не уважаемые россияне. А у нас нужна полноценная миротворческая миссия, которая будет иметь мандат, полномочия и возможности по разоружению незаконных вооруженных формирований российского или местного происхождения под контролем россиян. Миротворцы чрезвычайно важны. Тот, кто против миротворцев - тот за войну. И мы не допустим, чтобы украинцев убивали», – жестко «выпорол» Путина украинский «коллега».

По словам Порошенко, Украина готова немедленно вынести этот вопрос на голосование Совбеза «как только Россия примет позицию всего мира». В общем, Петр Алексеевич, взбодренный «разрешением сирийского конфликта с помощью «томагавков», начал лично принуждать Путина «к миру в Украине» - именно роль детонатора отвели Главкому его западные «партнеры». Патриоты немедленно поддержали своего гаранта, начав аплодировать показному хамству украинского президента в соцсетях: «Обращение «вы» используется к уважаемому человеку, а х......ло он и в Африке х...ло. Правильно, Петр Алексеевич, Вам респект», - подбодрил Главкома ВСУ пользователь Nur Karadeniz. Правда, большинство украинских слушателей не оценили борзости Вальцмана: они перешли на личности и начали критиковать внешность Петра Алексеевича, сравнивая его с домашними животными:


«Говоришь на ты! А потом лебезишь - господин Путин и газ клянчишь»; «Накатил и решил потыкать. Портрету»; «Холопы были пьяны и ругали барина, утром поджав хвосты, дружно несли жалобы на собутыльников - самому тому барину!!»; «уровень, торговок с Привоза..и кстати, он опускает страну ..Украину»; «Ух, Моська, знать она сильна... хотя нет, он больше на хряка похож чем на собачку, ну может на мопса еще...». Естественно, неполживые медиа немедленно назвали всех критиков дипломатического хамства гаранта агентами Кремля и сторонниками русского мира, «которым кремлевская пропаганда внушила идею «гражданской войны» в Украине.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
5 комментариев
  1. Frezy Grant
    Похоже, Пете не сообщили результаты обстрела.
    Если из арабских вояк что-то вышло, то дончане гораздо лучше к войне приспособлены.
    Ему бы об этом подумать.
    Тем более тут ни Ли Си Цинов не надо ни беглого знания арабского.
  2. Иван Сидоров
    Есть интересная байка, как появилась поговорка, "за компанию жид повесился". Обычно её понимают не правильно. Верную версию знают только донские и запорожские казаки
    Кто такие были казаки? Да обычные баньдюки-рекитёры. Нападали, грабили, отбирали. Но надо же куда то продать, чтобы обменять на валюту, в т.ч. жидкую... Поэтому, этимх средневековых бандюков всегда сопровождали шинкари-держатели притонов. Традиционно ими были евреи.
    Один такой шинкарь очень хотел завладеть кумпаней-жезлом, символом власти казацкой ватаги.
    Однажды, после удачного налёта, атаман, как было установлено, поил всю бригаду. Но народ закалённый, жаба лужённая, всё пропили но не хватило... Тогда атаман, зная о заветной мечте шинкаря, предложил ему напоить всех за кумпанию (жезл). У бедного еврея голова закружилась от появившейся перед ним перспективы и он конечно согласился. Народ нажрал на халяву от души. Утром пришли опохмелятся, а шинкарь преобразился, грудь колесом, базар через губу-он же атаман. Казачки обозлились, харю лица ему набили, кумпанию отобрали.
    Разорённый, избитый и униженный бедный еврей не выдержал такого наезда и залез в петлю...
  3. Anna_2015
    Кондитер зря нахамил.Путин никогда ничего не забывает и не прощает.Так что подождем и посмотрим,чем это аукнется кондитеру.
  4. Игорь Роу
    Так бывает, наползает... Бывает и всякий червяк, когда над ним тень стопы, вопреки лаю яких шавок вокруг вперёд уверенно идущего, - когда над ним та тень нависнет - ох, расхрабрится перед удавлением, ух, раздуется, знать чтоб громче чвакнуло да пуще брызнуло, да воспищит вздорно-неуважительно: ты, мол, куда прёшь, не видишь, что-ль Я ползу!..
    :)
    "Logic will get you from A to B. Imagination will take you anywhere"
    Albert Einstein :)
  5. Simple
    Вальцман кроме отвращения,не вызывает никаких асоциаий ,этакий иудушка украинского разлива .
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин