Чёрный день для спецназа США: на сирийской границе сбит вертолёт с группой ССО на борту

Чёрный день для спецназа США: на сирийской границе сбит вертолёт с группой ССО на борту


Телеканал CNN сообщает, что вечером 15 марта на сирийско-иракской границе потерпел крушение вертолёт ВВС США HH-60 Black Hawk (Чёрный ястреб). По словам журналистов, машина совершала рядовой полёт по переброске обслуживающего персонала и сопутствующего груза на базу США Ат-Танаф в Сирии. Пентагон уже успел прокомментировать ситуацию и заявил, что на борту было семь человек и все погибли.

Пикантности ситуации придаёт тот факт, что в сирийских и иракских источника уже пишут о том, что вертолёт был сбит. Кто же привирает? Далеко ходить не придётся, журналисты CNN выдали небольшую тайну Пентагона прямо в этой же статье. В начале новости они указали, что упала стандартная современная модификация этого известного вертолёта HH-60 Black Hawk – обычный военный транспортник. А вот далее они уже упоминают Pave Hawk.

Запутались? Вероятность стремится к нулю. Pave Hawk настолько редок, что случайно перепутать его название с одним из самых известных вертолётов США крайне сложно. А редок он потому, что создан специально для заброски разведывательно-диверсионных групп за линию фронта. В частности, ими пользуется подразделение Team 6 – Боевая морская группа быстрого реагирования. Настоящая элита в составе элиты, потеря даже одного бойца из такого отряда – уже сенсация.

Вертолёт Pave Hawk под стать тем, кого перевозит. На его борту новейшие системы навигации, связи и РЭБ. Многое оборудование настолько ценное, что оборудовано самоликвидаторами. Вполне понятно, что летают на этих машинах тоже пилоты не простые. В связи с вышеперечисленным крайне маловероятно, что Pave Hawk упал из-за отказа техники или ошибки пилотов. Остаётся одно – огонь с земли. Тем более, что машина была сбита над пустыней, где боевики могут спокойно передвигаться. Ну и конечно на Pave Hawk не перевозят обслуживающий персонал с «сопутствующим грузом», там могли находится только либо высокопоставленные офицеры, либо спецназ.

Вполне предсказуемо, что Пентагон такую потерю афишировать не будет. Тем более не признает уничтожение элитной диверсионно-разведывательной группы боевиками. Но журналисты CNN подвели и не предали значения разнице в названии машин.
Потеря сразу пяти таких бойцов – настоящая сенсация. Особенно на фоне недавно обнародованной информации о гибели четырёх «зелёных беретов» в Нигере, которая словно паровым катком прошлась по американскому обществу. Дело дошло до того, что активисты требуют удалить видеозапись с гибелью бойцов с ютуба, а сайты, первыми распространившие запись, вообще закрыть.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. Anna_2015
    Не жалко.Туда и дорога.Надеюсь в аду гореть будут.
  2. Александр Иванович
    Вот те на! Сверхчеловеки?.. А дохнут как и все!
  3. rex
    как счаз у хохлопов кастрюли послетают.от этой вселенской трагедии.случайно или всё таки ждали?хотя у них один такой сам грохнулся,где они бенладена мочили.
  4. Александр
    Боже посмотрите на себя. Вы же не лучше хохлов, которые высмеивают трагедии в России. Что за отвратительные двойные стандарты? Где ваше хваленое сочувствие? Люди погибли. Плевать какие отношения и какая политическая ситуация. Вы смеетесь над хохлами, но при этом поступаете так же, как и они. Отвратительно.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин