Пророссийский Львов вынуждает националистов нанимать охрану

Пророссийский Львов вынуждает националистов нанимать охрану


Удивительное рядом. Украинские радикалы жалуются на то, что даже жители Львова поддерживают Россию и националистам уже опасно выходить на улицу без охраны.

С тревожным для «побратимов» заявлением в прямом эфире одного из центральных украинских телеканалов выступил заместитель главы Львовского областного совета Владимир Гирняк. По словам чиновника, несмотря на активную пропаганду и «войну с РФ», жители Львова в большинстве своём отказываются рвать отношения с Россией, всё громче выступают за их восстановление и критикуют украинскую власть. Даже церковь львовяне выбирают московскую, не признавая раскольников из УПЦ КП.

Гирняк выразил своё искреннее недоумение по поводу сложившейся ситуации. Один из самых западных городов Украины, родина украинского национализма (по версии некоторых историков), расположенная в 60 километрах от Европы, тянется к России. И с каждым днём такие настроения только крепнут, сказываясь на положении местных националистов, изрядная часть которых сбежала либо в Киев, либо в Польшу.

Городской чиновник признал, что уже сейчас патриоту (то есть националисту) небезопасно гулять по улицам. Он сам неоднократно получал угрозы по телефону, и знакомые посоветовали ему нанять охрану, ибо рано или поздно ему могут попасться не особо доброжелательные граждане, вполне справедливо обвиняющие во всех бедах представителей власти и связанных с ней националистов. По словам Гирняка, в последнее время серьёзно возросло число нападений именно на участников праворадикальных движений и организаций.

Совершенно неожиданно для украинских идеологов и пропагандистов Львов демонстрирует инстинкт самосохранения и благоразумие и тянется к России. Если уж националисты Львова жалуются, что их скоро начнут бить пророссийски настроенные соотечественники, можно предположить, что доморощенный украинский нацизм подошёл к определённой черте, как это было в 43-45 годах прошлого столетия.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Cttepan
    Поляки НИКОГДА западенцев не будут считать равными себе, а только за БЫДЛО для работы на свинофермах и сборе клубники. Такая ситуация нравится НЕ ВСЕМ западенцам, вот здравомыслящие и начинают подавать голос протеста против нацюков.
  2. Рос
    на то и животноподобные, ведь человек должен задумываться: кто он, зачем, для чего. А животных специально для каких то целей выращивают, кого на мясо, кого для работы, шерсти. Вот и "нацiю" дебило-животных вырастили, а они вложений не оправдали. Кому теперь нужны?
  3. tovarih
    Вот сейчас поляки схватят "западенцев" за одно место, и они (свидомые) горячё и искренне полюбят Россию! Потому как генетическая память особенно хорошо возвращается, когда почувствуют хлыст возле...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин