Паспорт для боевика: Почему в Европе растёт уровень террористической опасности

Паспорт для боевика: Почему в Европе растёт уровень террористической опасности

Миграционный кризис в ЕС вносит серьёзный диссонанс во взаимоотношения европейских государств: различные квоты на размещение беженцев, увеличение числа грабежей убийств и изнасилований, а также повышенный уровень террористической угрозы заставляет местное население с опаской выходить из дома и по большей части проводить свой досуг в тесном семейном кругу.

Подогревает нездоровую обстановку халатное отношение правоохранительных органов к своей работе: полицейские и представители спецслужб опасаются оказаться вовлечёнными в скандалы на почве толерантного отношения к «гостям» Европейского союза.

Расследование преступлений с участием мигрантов стопорятся на государственном уровне и едва ли имеют логическое завершение с привлечением к ответственности лица, совершившего правонарушение. Оправдания политиков всех мастей о необходимости дать время становлению взаимопонимания между разными культурами не имеют под собой логического обоснования: менталитеты столь различны, что бытовые конфликты на расовой почве начинают происходить всё чаще с каждым днём.

Помимо прочего, участились случаи массовых продаж паспортов нелегалам. «Чёрный рынок» Еврозоны по бросовым ценам распродаёт украденные удостоверения: общее количество реализованных документов перевалило за отметку в тридцать тысяч. В числе благодарных клиентов, естественно, имеются и террористы, для которых возможность получить новую личность является первым шагом на пути к совершению тяжких преступлений.

Примечательно, но поддельные удостоверения уже вышли из моды: снабжают торговцев «эксклюзивным продуктам» нечистые работники правительственных систем, наладившими собственные каналы сбыта настоящих паспортов.

Особо остро данная проблема чувствуется в Британии: для неё миграционный кризис стал основополагающим явлением в желании покинуть состав Европейского союза. В погранслужбе Англии отмечают: «У нас не хватает штатных сотрудников, и мы вынуждены нанимать неопытных работников на короткий срок. У них нет ни знаний, ни опыта, их просто тренируют несколько дней перед выходом на работу, но они все равно не могут осуществлять полноценный иммиграционный контроль... Мы делаем ошибки по всем направлениям».

Власти ЕС, как и власти Британии, ловко обходят стороной проблематику распространения настоящих паспортов среди мигрантов. Это, в свою очередь, порождает мнимую статистику количества беженцев в странах, действительное количество которых выходит за все мыслимые и немыслимые пределы. Границы Европы остаются открытыми для террористов.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин