Пик преступности еще впереди: на Украине стоит ждать разгула криминала

Пик преступности еще впереди: на Украине стоит ждать разгула криминала

После «революции достоинства» представители киевского режима постоянно рапортуют об успехах в той или иной сфере. Однако на фоне глубокого системного кризиса эти высказывания кажутся все более нелепыми и дикими. Вместе с тем за последнее время оптимистичными отчетами блеснул глава МВД Украины Арсен Аваков.

Если верить его словам, пик преступности в Незалежной остался позади, а доверие граждан к правоохранительным органам растет как на дрожжах. Не ясно, какой статистикой пользуется министр, однако к реальному положению дел его слова не имеют никакого отношения. Уровень преступности в стране за последние годы достиг невиданных ранее высот, причем продолжает расти и теперь.

Обычные украинцы не могут всерьез воспринимать ряженных в новенькую американскую форму полицейских, с которыми буквально ежедневно случаются забавные или трагические происшествия. Порой возникает чувство, что самим правоохранителям нужна опека и защита.

Современное украинское руководство воспринимает в штыки голоса, раздающиеся не в унисон их позиции. Однако к мнению здравомыслящих людей прислушаться стоит. Так, политолог Руслан Бортник отметил, что полиция в настоящее время проигрывает борьбу с преступностью по всем статьям. По его словам, все украинцы чувствуют свою незащищенность перед криминалом.

Пик преступности еще впереди: на Украине стоит ждать разгула криминала

В свою очередь, блогер Валерия Ивашкина сообщила, что многие граждане Украины озлоблены, поэтому готовы решать пустяковые проблемы с помощью мер физического воздействия. Девушка считает, что благосостояние простых граждан тает на глазах, а лидеры мнений пропагандируют ненависть, на что общество отзывается всем набором уголовных статей.

Журналист Константин Стогний приводит в качестве примера вопиющий инцидент в СИЗО Одессы, — там заключенный, каким-то образом доставший топор, зверски расправился с женщиной-инспектором. По его словам, силовики сегодня не способны защитить не только граждан, но и себя.

Киевский режим фактически не борется с преступностью. А если государство все-таки предпринимает неумелые попытки противостоять одним проявлениям криминала, то закрывает глаза на другие, а некоторым и вовсе потакает. В результате борьба с преступностью превращается в полную профанацию, от которой нет никакого толка.

Почему же это происходит? Дело в том, что к власти на Украине пришли временщики, которые не заинтересованы в том, чтобы решать хоть какие-то проблемы. Основная задача для них — побольше наворовать и вовремя сбежать из страны. Так что ситуация с преступностью в Незалежной будет лишь ухудшаться, и гражданам нужно к этому готовиться.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Гость Гоша
    Есть и "заслуги" революции гидникив: хулиганы-сопляки,бегуны бездельники,воры и бандиты в силу своей примитивности и тупости стали активистами-передовым звеном в борьбе против инакомыслия и разрушения государственности!Под этих бездельников даже приняли закон о люстрации!Унижения,оскорбления,мордобитие и даже убийства,этими молодчиками из ukryugend теперь законны!Жаль,история-это уже знала,но выводов не сделала!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин