СМИ: Путин и Трамп встречались не единожды, тайно!

СМИ: Путин и Трамп встречались не единожды, тайно!

Ведущие американские ньюсмейкеры представили новость о том, что известная миру встреча президентов России и США на полях саммита «Большой Двадцатки» была не единственной. Трамп обвиняется в сокрытии тайной встречи с Путиным. Белый дом уже отбивается от обвинений.

По сообщениям СМИ, 7 июля в ходе встречи «Большой Двадцатки» Владимир Путин и Дональд Трамп встретились дважды, но источники в Белом Доме проболтались журналистам только теперь. Приводятся сведения, что между лидерами двух стран также имел место ещё один часовой диалог, состоявшийся во время ужина, организованного для глав государств. Кошмар!

The Washington Post сообщает, что в ходе ужина Трамп оставил отведённое ему место и сел рядом с Путиным. Их «тайный» разговор продлился ещё час, а с российским президентом также присутствовал его переводчик. Аналогичные сведения распространяют BBC, Bloomberg и прочие «акулы пера».

«Инсинуации на тему того, что Белый дом якобы попытался скрыть факт второй встречи, ложны, полны подлости и абсурда», - отреагировали в администрации президента США. Дональд Трамп также высказался у себя в Twitter, заявив, что СМИ умудряются делать зловещим даже такое явление, как ужин глав государств.

Также, по его словам, об этом была в курсе Ангела Меркель, которая и приглашала президентов на ужин, а потому в событии нет элемента скрытности. Пресс-секретарь Российского президента Дмитрий Песков также сообщил, что у Путина с Трампом были и другие возможности пообщаться на саммите помимо официальной встречи, в том числе и на ужине и на обеде тоже.

У западных СМИ теперь, кажется, появилась новая зацепка для псевдосенсации, впрочем, они не медлят и уже отрабатывают. После того, как со слов сотрудников CNN выяснилось, что тема «Трамп-Россия» раскручивается исключительно для рейтингов вещания, очевидно, от очередного лакомого куска никто не откажется. Любое взаимодействие Трампа с главой РФ (о Боже, и даже ужин, что за стыд) преподносится почти как измена и обретает дьявольские контуры.

От диалога России и Штатов в настоящий момент зависит так много, что в контексте двухсторонних отношений это никак не укладывается. Но демонизация уже первых шагов такого взаимодействия сгущает краски – манипулирование общественным мнением явно работа тех, кому персона президента США (ровно, как и президента РФ) неудобна.

Игорь Игнатьев

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин