Конец всё ближе

Конец всё ближе


Руководство карательной операции на Юго-Востоке вновь и вновь повторяют свои ошибки, пишет блогер Александр Русин Наиболее опытные киевские мужи наверняка уже очень отчётливо чувствуют приближение конца к своей пятой точке. К той самой, которой они привыкли его чувствовать. Только в отличие от предыдущего жизненного опыта, это будет не тёплый конец близкого друга, а холодный стальной болт, который им вставят благодарные жители Донбасса по самое не балуй. И болт этот будет калибром 152 миллиметра. Или около того. В общем, порвёт в клочья.
А теперь по порядку. В районе Сару-Могилы новый котёл. Это не дежавю, это полный идиотизм украинского командования. Клинический. Вывести из котла остатки трёх бригад чтобы через несколько дней засунуть туда три батальона на добивание — просто гениально. В районе Степановки 13-14 августа ВСУ потерпели сокрушительное поражение. Количество уничтоженной и оставленной при отступлении техники — несколько десятков единиц. Потом опять будут крики, что Россия поставляет ополченцам оружие. Украинская армия сама бросает при отступлении танки, «Грады» и артиллерию. Там несколько, тут несколько, по десятку в день.



В районе Дебальцево ВСУ рискуют тоже попасть в окружение. Пока не попали. Но рискуют. В районе Хрящеватого батальон Айдар потерял 22 боевика убитыми и 36 ранеными. Это только один эпизод. Один бой.



И самое интересное — из России в Донбасс прибыли… нет, не белые КАМАЗы. И не русский спецназ. Прибыли бойцы ополчения, которые последние три месяца проходили обучение в лагерях на территории России.

Кто там в мае-июне спрашивал, где шахтёры? А вот они! Просто они не ломанулись с дивана прямо на передовую чтобы тупо погибнуть под первым обстрелом, как это практикуется в украинской армии. Они проходили обучение в России. Кто-то скажет, что так нечестно? А почему? Боевикам «Правого сектора», значит, можно в польских и литовских лагерях тренироваться, а дончанам в России нельзя?

Потом, на трибунале скажете, что можно, а что нельзя. Будут судьи, будут адвокаты, все доводы подсудимых будут заслушаны. Мы же за правовое государство, у нас все будет по закону. Но это потом. А пока — ополчение пополняется бойцами, прошедшими полноценную трёхмесячную подготовку. Численность пополнения — около 1200 человек. Это бригада. Или три батальона. В дополнение к тем, кого украинская армия уже длительное время безуспешно пытается победить на подступах к Донецку. И техника для пополнения тоже есть — смотрите выше про трофеи. Общее количество трофеев, которые посчитали активисты исходя из сведений, подтверждённых видео и фотоматериалами — 123 единицы.


А сколько ещё было техники, которую не успели сфотографировать, снять на видео, выложить в соцсети — одному только штабу ополчения известно. Думаю никак не меньше 200 единиц. Поэтому главный поставщик военной техники для ополчения — это не Россия, а сама Украина. И шахтёры — они не все на диванах сидят. Уже десять тысяч воюют, и ещё тысяча подошла. Это больше, чем все батальоны Коломойского, Ляшко, «Правого сектора» и других нацистов вместе взятых.

И все десять тысяч (теперь уже одиннадцать, а скоро, наверное, будет ещё больше) ополченцев (теперь уже правильнее говорить бойцов армии Донбасса) в ближайшее время пойдут в Киев задать один простой русский вопрос «кто виноват». И виноватых наверняка найдут. И на каждого виноватого найдётся болт калибром 152 миллиметра или около того. 200 единиц тяжёлой техники — этого хватит, чтобы все правительство и половину Верховной рады, которая поддерживала нацистов, одномоментно насадить на холодную стальную дулю, прицелиться в направлении Европы и придать ускорение… Одна только есть техническая сложность. Не долетят они так до Европы. Прямо на месте старта несостоявшихся европолитиков порвёт. В клочья. Но это уже будет не наша проблема. Мы ускорение придадим, а там уже сами… кто тушкой, кто чучелом… Но вообще — я за правовое государство. За справедливый суд. Болт калибром 152 миллиметра — это так, литературный приём. Метафора. Но если вдруг кто-то откажется капитулировать — тем придётся уже безо всяких литературных приёмов, на практике продемонстрировать, что болт калибром 152 миллиметра — действительно существует. И не один. Поэтому президенту, правительству и некоторой части Верховной рады пора уже хорошенько подумать — а не пора ли самим? Туда. В Европу. Не дожидаясь, пока им будут придавать ускорение артиллеристы Донбасса. Самим-то оно лучше выйдет. Не так травматично. И посадка мягкая. И конец будет тёплый. Прямо как привыкли.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. KOGICH
    Довели укропатриота до мата. Что это не нашлось ведущих поумней? Или на украинском нюансы недоступны? Оставили бы украинский как фольклёрный язык и общались бы на имперском, на хрена пилить сук на котором сидят?
  2. Всеволод
    кАлорадам пиздец приходит, несут всякую чушь. Подыхая на полях Украины, парашестанское отребье "побеждает" на страницах сети. От аНананороссии осталось несколько городов, обкекались - теперь замывайтесь, ублюдки.
  3. игорь баграм
    Ага, и ""черную сотню"" тоже пустили отдыхать на небеса...ну что ж вы великая укроармия так воевать и не научилист-то? Армия трусов и дезертиров...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин