Плач Украины: Незалежная сокрушается по поводу строительства Керченского моста

Плач Украины: Незалежная сокрушается по поводу строительства Керченского моста

Казалось бы, Крым уже более трех лет назад воссоединился с Россией, все страсти постепенно улеглись, однако Украина все никак не может с этим смириться. Очевидно, что Киев мучают настоящие фантомные боли, — как иначе воспринимать, к примеру, на бредовые идеи киевского режима о переименовании населенных пунктов полуострова? Или требования вывести из Крыма Черноморский флот? Еще одной важной темой, к которой постоянно возвращаются украинские власти, можно назвать строительство моста через Керченский пролив.

Накануне в Министерстве инфраструктуры Украины прошло совещание именно по этому вопросу. Видимо, у свидомых просто нет других проблем, раз они начали обсуждать проекты другого государства.

Глава ведомства Юрий Лавренюк сообщил, что РФ якобы нарушила Конвенцию ООН по морскому праву и Договор между Киевом и Москвой относительно использования Керченского пролива. По его словам, Россия просто обязана согласовывать строительство с Украиной. Также он посетовал на то, что из-за установки арки моста Керченский пролив будет временно перекрыт для судов, что снизит грузооборот портов Мариуполя и Бердянска.

Раньше всевозможные украинские «эксперты» на полном серьезе говорили, что при строительстве Керченского моста возникнет множество разнообразных проблем. Мол, его опоры находятся на стыке тектонических плит, поэтому простоят не долго; даже если он и будет построен, то ледоход его быстро разрушит; существующий проект никуда не годится; строительство затянется на несколько десятилетий…

Плач Украины: Незалежная сокрушается по поводу строительства Керченского моста

На самом деле проектированием и строительством Керченского моста занимаются лучшие российские специалисты, имеющие большой опыт. Перед началом строительных работ было произведено множество экспертиз, — применялся весь спектр инструментов, оборудования и научных резервов. По их итогам эксперты выбрали наиболее оптимальный проект, который сейчас реализуется. Сроки строительства не просто соблюдаются, но ведутся с опережением графика.

Теперь, когда строительство моста миновало точку экватора, риторика со стороны Киева изменилась, — украинской стороне все-таки приходится признать, что этот грандиозный проект будет реализован. Впрочем, свидомые вряд ли откажутся от паразитирования на этой теме, — Незалежная, как мы видим, будет вспоминать какие-то устаревшие договоры, сетовать на свои финансовые потери и т.д. В общем, повод для нытья и плача они всегда найдут, но России не стоит обращать на это внимание.

Керченский мост — по-настоящему грандиозный проект. Его длина составит 19 километров, что сделает его одним из самых протяженных в Евразии. С помощью нового моста удастся наладить прямое железнодорожное и автомобильное сообщение между РФ и полуостровом, что, в свою очередь, позволит увеличить турпоток и товарооборот, сократить расходы на перемещение грузов и пассажиров и т.д. И, что немаловажно, реализация строительства моста через Керченский пролив станет символом воссоединения России и Крыма.


источник


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин